USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
87.97$
-0.470
BTC
65139.80$
-1204.800

Биржевые индексы по золоту остаются слабыми

Аналитики брокерской компании INTL FCStone, анализируя ситуацию на рынке драгметаллов в последние дни, полагают, что текущему ук...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Биржевые индексы по золоту остаются слабыми- Kapital.kz

Аналитики брокерской компании INTL FCStone, анализируя ситуацию на рынке драгметаллов в последние дни, полагают, что текущему укреплению цен на золото после их ослабления на прошлой неделе не следует придавать слишком большое значение. Учитывая серьезный сброс на ряде рынков в минувшую неделю, мы можем ожидать на днях некоторого подъема цен, однако технические биржевые индексы по золоту и серебру остаются довольно слабыми, так что рынку необходимо продемонстрировать более заметный рост, чтобы устранить сомнения технических аналитиков. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».

По данным агентства Bloomberg, февраль стал пятым месяцем снижения цен на драгметаллы, ознаменовав самый длительный период удешевления с 1997 года. Сильные статистические  данные из США и Европы в целом сдерживают удорожание золота. Так, по данным американского Института управления поставками, индекс деловой активности в секторе услуг США в феврале текущего года увеличился до 56% с январских 55,2%, хотя аналитики ожидали, наоборот, снижения показателя до 55%. Лучше прогнозов также оказались данные по композитному индексу деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для еврозоны. По окончательной оценке, в феврале индекс опустился до 47,9 пункта с 48,6 пункта в январе, хотя аналитики предполагали сохранение показателя на уровне первоначальной оценки в 47,3 пункта.

«Мы переживаем период замедления, и в такой ситуации нужна поддержка центробанков. Если они дадут ее, это будет хорошо для золота», - сказал стратег по сырьевым рынкам Societe Generale Джереми Фризен (Jeremy Friesen). На этой неделе пройдут совещания Европейского центробанка, Банка Японии и Банка Англии, и инвесторы ждут, буду ли начаты новые программы стимулов. На физическом рынке Азии некоторые покупатели сократили активность, выжидая, когда цены выберут направление. «Покупателей меньше, чем на прошлой неделе. Многие сделали покупки на прошлой неделе и теперь ждут, не упадут ли цены еще, прежде чем возобновить покупки», - сказал управляющий директор GoldSilver Central Pte Ltd в Сингапуре Брайан Лан (Brian Lan).

Аналитики Bank of America Merrill Lynch ухудшили прогноз стоимости золота в 2013-2014 годах, в частности, в связи с улучшением экономических условий, сообщило агентство MarketWatch. Банк ожидает, что средняя цена драгметалла в текущем году составит $1680 за унцию, что на 6,9% ниже предыдущей оценки. Прогноз на следующий год уменьшен на 9,8% - до $1838 за унцию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.