USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
63247.40$
-546.100

Центральный депозитарий открыл счет в Bank of New York Mellon

У депонентов KCSD появилась возможность получения прямого доступа к рынку США

Share
Share
Share
Tweet
Share
Центральный депозитарий открыл счет в Bank of New York Mellon- Kapital.kz

Центральный депозитарий открыл прямой доступ к рынку США для казахстанцев. KCSD открыл счет в Bank of New York Mellon (BNYM), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

The Bank of New York Mellon – один из старейших мировых финансовых институтов. Эта организация предоставляет различные финансовые услуги для своих клиентов, в том числе и кастодиальные. По данным на сентябрь 2023 года, BNYM сотрудничает с 35 странами, а размер активов, находящихся в хранении и/или управлении, составляет 45,7 трлн долларов, и 1,8 трлн долларов активов находится под управлением.

С двумя из трех крупнейших кастодианов – Clearstream Banking и Euroclear Bank – KCSD уже установил корреспондентские отношения (междепозитарные мосты), а 13 ноября 2023 года Центральный депозитарий завершил все необходимые процедуры для установления корреспондентских связей с BNYM.

Кроме того, KCSD установлены корреспондентские отношения с Национальным расчетным депозитарием Российской Федерации, центральными депозитариями Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Республики Армения.

«Начало сотрудничества с BNYM – это отличная возможность для наших клиентов расширить горизонты в выборе инвестиционных инструментов. Уверены, что наш новый сервис положительно отразится на бизнесе наших клиентов и удовлетворит потребность казахстанских инвесторов в новых финансовых инструментах», – отметил председатель правления KCSD Адиль Мухамеджанов.

Открытие счета в BNYM состоялось в рамках реализации Стратегии развития KCSD в части расширения междепозитарных и корреспондентских отношений с международными депозитариями и глобальными кастодианами. Благодаря открытию счета в BNYM для клиентов KCSD, являющихся казахстанскими депонентами, теперь доступно перемещение активов депонентов в BNYM, что позволяет снизить расходы профессиональных участников за хранение активов и проведение сделок.

Для казахстанских депонентов будет предоставлен доступ к более широкому спектру ценных бумаг американских эмитентов, доступ к которым ранее не предоставлялся такими вышестоящими учетными организациями, как Euroclear и Clearstream. Посредством счета в BNYM также будет открыт доступ к новым зарубежным рынкам, к примеру, рынкам Гонконга и континентального Китая, что повышает выбор инвестиционных инструментов для клиентов KCSD.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.