USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.06$
-0.080
BTC
64243.40$
+137.400

Масло-Дел реализует инвестиционные проекты с Bank RBK

Компания приобрела десять изотермических вагонов для перевозки скоропортящихся продуктов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Масло-Дел реализует инвестиционные проекты с Bank RBK- Kapital.kz

Десять новых изотермических вагонов для перевозки скоропортящихся продуктов, а также высокотехнологичное котельное оборудование приобрела компания «Масло-Дел» благодаря финансированию Bank RBK.  В Казахстане сложно найти такого человека, кто не слышал бы о компании «Масло-Дел» и не пробовал хоть что-то из ассортимента выпускаемой продукции. 

А начиналось все в далеком 1999 году, когда была зарегистрирована торговая марка «Масло-Дел».  Из года в год ассортимент выпускаемой продукции увеличивался: компания работает в двух отраслях - в молочной и масложировой, производит сливочные и растительные масла, различные жиры, маргарины, майонезы, кетчупы, томатную пасту, молоко длительного хранения и сгущенку. Также «Масло-Дел» является одним из крупных экспортеров подсолнечного и рапсового жмыха.  Сегодня на четырех заводах, оснащенных современным европейским оборудованием, выпускается более 400 тонн продукции в сутки.  Компания «Масло-Дел» в первую очередь заинтересована в обеспечении своими товарами нас, казахстанцев: от оптовых рынков, сетей розничной торговли до магазинов «у дома». Процент охвата внутреннего рынка составляет до 45% в зависимости от вида продукции. Чтобы при перевозке на дальние расстояния (а «Масло-Дел» имеет 23 филиала во всех крупных городах Казахстана и представительства за рубежом) такие продукты, как молоко, масло, томатная паста и другие, не испортились, необходимо поддерживать определенные термические условия: одни товары нужно перевозить холодными, другие - теплыми.  Изотермические вагоны, или, как их еще называют, «вагоны-термосы» – важное звено индустрии грузоперевозок благодаря особой конструкции корпуса и обшивки. Об этом нас проинформировал финансовый директор компании Айдын Тастанбеков.

«Я хочу рассказать о двух важных для нас инвестиционных проектах, которые были осуществлены в партнерстве с Bank RBK, - продолжил Айдын Тастанбеков. - В 2020 году при финансовой поддержке банка мы приобрели современную специализированную технику - 10 изотермических вагонов, произведенных в Казахстане, а также купили высокотехнологичное котельное оборудование немецкого производства с высоким КПД и, что немаловажно, не наносящее вред экологии. Это инновационное оборудование в соответствии с новейшими стандартами работает не на мазуте, а на шелухе или щепе - технология такова, что выброс парниковых газов при этом минимален». 

По расчетам финансового директора, благодаря данному решению были существенно оптимизированы расходы компании. Что касается котельной, за счет перехода с мазута на производство пара экономия составила 30%. А приобретение собственных изотермических вагонов позволило «Масло-Делу» сократить дорожные расходы в 2 раза. К осязаемым плюсам также следует отнести мобильность при осуществлении грузоперевозок - собственные удобные график, маршрут и время доставки.

Также Айдын Тастанбеков сказал, что компании повезло и с банком-партнером.

«Считаю важным отметить современные методы работы Bank RBK: быстрое принятие решений менеджментом, наличие онлайн-системы по обслуживанию юридических лиц «Банк-клиент» и минимальные трудозатраты за счет эффективности работы одного оператора, который ведет всю необходимую деятельность», - отметил он.

Для Bank RBK важно внедрять новые подходы в работе с предпринимателями, как по качеству, так и скорости обслуживания. «Также при разработке сервисов и продуктов банк исходит от потребностей клиентов и рынка», говорит председатель правления Bank RBK Наталья Акентьева. – ТОО «Масло-Дел» позиционирует себя как компанию массового выпуска, производящую высококачественную продукцию. Для нас, как банка, было ценным стать надежным партнером социально ответственной компании, в которой на сегодняшний день работает около 2,5 тыс. сотрудников».

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.