USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.75$
+0.250
BTC
70753.90$
+1358.700

Halyk вновь признан лучшим банком для МСБ в Казахстане

Исследование провело международное издание Global Finance

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Руслан Пряников

Фото: Руслан Пряников

Международное издание Global Finance второй год подряд назвало Halyk Bank лучшим Банком для малого и среднего бизнеса в Казахстане в номинации «Best SME Bank in Kazakhstan 2023».

По результатам исследования, проведенного экспертами авторитетного международного издания Global Finance в период с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года, Halyk Bank второй год подряд признан победителем престижной награды в номинации «Лучший Банк для малого и среднего бизнеса в Казахстане 2023» (Best SME Bank in Kazakhstan 2023).

Победители второй ежегодной премии SME Bank Awards 2023 были выявлены на основе заявок банков и независимых исследований, проведенных при участии инсайдеров индустрии, руководителей и технических экспертов в 69 странах и 6 регионах США, включая страны Африки, Азиатско-Тихоокеанского и Карибского регионов, Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки, Среднего Востока, Северной Америки и Западной Европы.

Эксперты Global Finance использовали собственный алгоритм, где наиболее важными являлись такие критерии, как знание рынка и нужд бизнеса, ассортимент продуктов и услуг, рыночная позиция банка и инновации. Причем победителями стали те банки, которые в наибольшей степени удовлетворяют специализированные потребности МСБ в своих регионах.

«МСБ повсеместно является движущей силой для экономики во всем мире, при этом данный сегмент охватывает широкий спектр предприятий, каждое из которых имеет свои потребности, уникальные для каждой индустрии, сектора и географии, - говорит Джозеф Джаррапуто, издатель и редакционный директор Global Finance.- Отмечая лучших финансовых партнеров, фокусирующихся на этом сегменте и предоставляющих услуги для клиентов МСБ как в своей стране, так и за ее пределами, Global Finance открывает новые возможности и перспективы для опытных предпринимателей, которые хотят расширить горизонты для собственного бизнеса».

«Мы признательны экспертам авторитетного международного издания за высокую оценку вклада Halyk в развитие инноваций, услуг и продуктов для предпринимателей Казахстана, - отметила глава Halyk Bank Умут Шаяхметова. - Наши ключевые партнеры – это предприятия малого и среднего бизнеса, активно работающие и развивающие различные отрасли отечественной экономики.  Halyk, как системообразующий банк, стремится всячески поддерживать казахстанских предпринимателей, предоставляя оптимальные условия финансирования, предлагая удобные цифровые решения, продукты и услуги. Такие, как, например, дистанционная регистрация ИП и открытие счета онлайн, сдача налоговой отчетности и других платежей в бюджет, цифровое кредитование через приложение Onlinebank, а также многое другое, что упрощает жизнь предпринимателей».

Финансовый журнал Global Finance основан в 1987 году, выходит тиражом 50 000 экземпляров и имеет читателей в 193 странах мира. Аудитория журнала включает руководителей в финансовой и корпоративной сферах, отвечающих за инвестиции, стратегические решения в работе международных компаний и финансовых институтов. На сайте издания представлены аналитика и публикации, являющиеся результатом многолетней работы в сфере международных финансовых рынков. Головной офис Global Finance расположен в Нью-Йорке, другие офисы представлены по всему миру. Global Finance ежегодно отбирает лидеров по показателям деятельности среди банков и других представителей финансовых услуг. Награды, учрежденные изданием, признаны показателем качества для мирового финансового сообщества.

Halyk Bank – ведущий банк в Казахстане, оперирующий в различных сегментах, включая розничные, МСБ и корпоративные банковские услуги, страхование, лизинг, брокерские услуги и управление активами. Банк имеет листинг на Казахстанской фондовой бирже с 1998 года, на Лондонской фондовой бирже с 2006 года и на Astana International Exchange с октября 2019 года. Имея активы в размере 13,735.6 млрд тенге на 30 июня 2022 года, банк является ведущей кредитной организацией в Казахстане, имеет крупнейшую базу клиентов и филиальную сеть – 577 филиалов и отделений по стране. Банк оперирует в Грузии, Кыргызстане, России, Узбекистане и Таджикистане.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.