USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.47$
+0.380
BTC
64973.80$
+1437.900

Назван банк с одной из лучших экосистем для бизнеса в странах Восточной Европы и Центральной Азии

В целом SME Banking Agency рассматривал более чем 150 банков из 11 стран

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назван банк с одной из лучших экосистем для бизнеса в странах Восточной Европы и Центральной Азии- Kapital.kz

По версии SME Banking Agency, банком с лучшей экосистемой для бизнеса в Казахстане стал Halyk Bank. Рейтинг подготовлен экспертным советом агентства по результатам ежегодного исследования «Экосистемы для бизнеса 2022». Для определения лидеров с лучшей экосистемой для бизнес-клиентов из сектора МСБ были проанализированы сервисы более чем 150 банков из 11 стран.

Основными критериями выбора стали качество предоставляемых сервисов, разнообразие финансовых услуг, продажи и маркетинг, управление персоналом и ведение юридических вопросов. Ценность сервиса учитывалась с учетом его востребованности клиентами.

В отчете агентства отмечается, что на протяжении последних лет банки Восточной Европы и Центральной Азии проходят трансформацию от финансовых учреждений, предоставляющих традиционные банковские услуги, к маркетплейсам и экосистемам. Важным аспектом построения таких систем является возможность глубокой интеграции и обеспечения лучшего клиентского опыта. В этом свете лидерство Halyk Bank более чем обосновано. На сегодняшний день банк предлагает самые трендовые и передовые сервисы для юридических лиц. За считанные минуты предприниматели могут дистанционно открыть счета для ТОО и ИП, получить онлайн-кредит до 100 миллионов тенге, оформить цифровую тендерную гарантию. Цифровой банк в смартфоне дает возможность проводить расчеты 24/7, конвертировать валюту, оплачивать налоги и социальные взносы, выпускать карты для бизнеса, генерировать QR-код для приема оплаты, используя телефон как виртуальный pos-терминал.

«Для нас крайне важно, чтобы в приложении для бизнеса был весь набор необходимых сервисов: от базовых, вроде платежей, до уникальных, которые предполагают дифференцированный подход к финансированию клиентов. Мы разрабатываем прорывные не только по меркам Казахстана продукты - отдельные кредитные решения сегодня имеют лучшие метрики и в мировом масштабе. К примеру, у нас можно за три минуты получить цифровую тендерную гарантию, заполнив всего лишь одно поле, а время выдачи кредитов для МСБ сокращено до 10 минут. Мы следим за тем, как наши коллеги из других банков делают различные продукты, и это очень новаторские решения, но наша гордость – Onlinebank, где все передовые сервисы для бизнеса скомпонованы в одном приложении», - отметил заместитель председателя правления Halyk Bank Даурен Сартаев.

Ранее, в апреле 2022 года Halyk Bank был признан лучшим мобильным банком для бизнеса, а в мае 2022 года приложение Onlinebank названо лучшим интернет-банком для бизнеса.

SME Banking Agency - комплексное информационно-аналитическое агентство. Миссия агентства - способствовать постоянному инновационному развитию сектора МСБ, анализируя точные данные и внедряя современные технологии. Одна из основных задач агентства - популяризация современных и прогрессивных решений, позволяющих банкам улучшать свои процессы и результаты.

Партнерский материал 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.