USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70719.50$
-127.100

Криптомайнинговая компания перечислит 300 млн тенге в «Қазақстан халқына»

Genesis Digital Assets станет первой иностранной организацией, которая поддержала фонд

Share
Share
Share
Tweet
Share
Криптомайнинговая компания перечислит 300 млн тенге в «Қазақстан халқына»- Kapital.kz

На  данный момент Казахстан на слуху как один из ключевых игроков в цифровом майнинге. Крупные международные фонды ранее вложили в индустрию криптомайнинга в РК более 100 миллиардов тенге. Многие иностранные инвесторы высказывают опасения относительно бизнес-климата в Казахстане в связи с последними регуляторными ограничениями и массовыми отключениями легальных майнеров.

«Несмотря на январские события, наша компания настроена оптимистично по отношению к текущим государственным реформам. Рассчитываем на то, что обновлённый курс Правительства Казахстана будет направлен в том числе и на сохранение благоприятного инвестиционного климата как для внутреннего, так и для внешнего инвестора, а также на то, что вопросы энергодефицита и государственного регулирования отрасли цифрового майнинга будут эффективно решены. Для Genesis Digital Assets Казахстан остаётся стратегически важным регионом», - прокомментировал Марко Стренг, основатель и CEO компании.

Как социально ответственная международная компания Genesis Digital Assets уделяет большое внимание вопросам устойчивого развития в регионах присутствия. Компанией было создано порядка 300 новых рабочих мест в регионах Казахстана. Усилиями команды GDA были обеспечены благоприятные условия для функционирования экосистемы локальных компаний, созданных молодыми специалистами из Казахстана.

«Меня крайне радует тот факт, что если буквально несколько лет назад в индустрии цифрового майнинга преимущественно работали специалисты из-за рубежа, то сегодня мы видим, что картина кардинально изменилась в пользу молодых и талантливых казахстанцев», - добавляет г-н Стренг.

Вокруг дата-центров вырастают отечественные инфраструктурные предприятия, занимающиеся обслуживанием и сопровождением майнингового оборудования, производством систем вентиляции и охлаждения, разработкой программного обеспечения и многим другим. Genesis Digital Assets гордится своим вкладом в развитие креативной экономики.

«В числе ценностей компании - ответственное и осознанное отношение к той стране, где мы работаем и развиваем свой бизнес. Мы решили, что несмотря на то что Genesis Digital Assets - это иностранная компания, мы обязаны поддержать казахстанское общество в этот непростой для страны период. Поэтому компания перечислит 300 миллионов тенге в фонд «Қазақстан халқына». Это будет нашей посильной поддержкой стране, в которую мы верим»,  - отметил Марко Стренг.

Справочно. Genesis Digital Assets – международная компания в области индустриального биткоин-майнинга с доминирующим американским акционерным участием. Созданная в 2017 году, Genesis Digital Assets по праву может быть названа самой опытной майнинговой компанией в мире. По данным на октябрь 2021 года, GDA обслуживала 2,4% мировых биткоин-вычислений в более чем 20 собственных дата-центрах, расположенных в США, Северной Европе и Казахстане. 30% от мощностей компании расположены на территории Республики Казахстан.

Марко Стренг (Marco Streng) – пионер индустрии цифрового майнинга, основавший компанию Genesis Mining в 2017 году и развивший её в одну из крупнейших майнинговых компаний в мире.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.