USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
70102.10$
-744.500

«Дорожная карта бизнеса-2025»: как реализуют 100 проектов

Об этом говорили на встрече кандидатов в депутаты Актюбинского городского маслихата

Share
Share
Share
Tweet
Share
«Дорожная карта бизнеса-2025»: как реализуют 100 проектов- Kapital.kz

Кандидат в депутаты Актюбинского городского маслихата Абай Сактаганов, Жанна Умарова, Алибек Дуйсенов, Азамат Базар, Гульмайрам Габдушева, Гульмира Танирбергенова, Мирлан Сатыбалдин встретились с трудовым коллективом ТОО «Коктас-Актобе». В ходе встречи на платформе «Zoom» они ознакомили с предвыборной программой партии «Nur Otan», которая охватывает все сферы деятельности.

«Нас объединяет общая цель» с такой фразы Мирлан Сатыбалдин презентовал семь основных приоритетов городской предвыборной программы.

«Партия «Nur Otan» внесла 7 приоритетных направлений для развития города Актобе в свою предвыборную программу. Благодаря которым мы добьемся многих успехов: проблема с автобусом будет решена; строятся новые дома; молодежь устраивается на работу; создаются рабочие места; дается много возможностей начать бизнес. Главной целью этих мероприятий является создание условий для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния населения. При этом особо хочу отметить сферу предпринимательства, которая обозначена в семи приоритетах. Малый и средний бизнес должен стать одним из основных резервов роста экономики региона.В городе наблюдается положительная динамика показателей предпринимательства. Однако, как нам всем известно, распространение COVID-19 оказало существенное влияние на экономическую активность бизнеса. Теперь, как указано в нашей программе, мы должны активизировать этот сектор в кратчайшие сроки», - сказал он.

«Дорожная карта бизнеса-2025»: как реализуют 100 проектов 555892 - Kapital.kz

Вместе с тем партия будет создавать условия не только для восстановления деятельности наиболее пострадавших субъектов бизнеса, но и для создания новых, путем активного использования существующих инструментов государственной поддержки и сотрудничества с НПП «Атамекен».

В ходе встречи кандидат в депутаты городского маслихата Алибек Дуйсенов рассказал о вкладе партии «Nur Otan» в развитие малого и среднего бизнеса.

«У нас в городе много людей, которые начинают свое дело. Так что, видно, это сфера предпринимательства остается востребованной. В рамках программы будет поддерживаться не менее 100 проектов в год с использованием механизмов кредитования в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025». Из них по субсидированию - 40 проектов, 60 проектов по кредитам. До 2025 года на реализацию новых бизнес-идей в приоритетных секторах экономики будет выделяться не менее 25 грантов в год. Кроме того, по государственной программе «Еңбек» будет выделено не менее 300 грантов на реализацию новых бизнес идей и выдано микрокредитов 150 участникам. По программе «Экономика простых вещей» ежегодно будут предоставляться льготные кредиты не менее 10 предпринимателем», - сказал он.

«Дорожная карта бизнеса-2025»: как реализуют 100 проектов 555896 - Kapital.kz

Стоит отметить, что для предпринимателей ежегодно будут организованы обучающие курсы, семинары и тренинги по открытию и ведению бизнеса. В результате к 2025 году будет создано более 20 тысяч рабочих мест. В завершение встречи кандидаты пожелали успехов коллективу ТОО «Актобе-Коктас» и пригласили их на выборы.

Оплачено из средств Избирательного фонда города Актобе Актюбинской области партии «Nur Otan»

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.