USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.31$
-0.040
BTC
64038.60$
-567.300

В Индустриальном парке Астаны строят 40 заводов

Алматы. 9 августа. Kapital.kz – На территории Индустриального парка специальной экономической зоны «Астана - новый город» строит...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 9 августа. Kapital.kz – На территории Индустриального парка специальной экономической зоны «Астана - новый город» строится 40 высокотехнологичных заводов. Об этом сообщает сайт Pm.kz со ссылкой на информацию начальника Управления администрирования специальной экономической зоны «Астана - новый город» Медера Маселова.

Он отметил, что 7 заводов уже запущено, порядка 5 будут сданы до конца текущего года.

«Это достаточно крупные инвестиционные проекты, в рамках которых будет выпускаться высокотехнологичная продукция в области машиностроения, приборостроения и производства строительных материалов», - сообщил начальник Управления.

М. Маселов подчеркнул, что совместно с инвесторами активизирована работа по реализации подписанных в рамках III Международного инвестиционного форума «Astana Invest 2012» 7 Меморандумов о сотрудничестве и 1 инвестиционного предложения.

За I полугодие 2012 года инвестиции в основной капитал Астаны составили 244 млрд. тенге, в сравнении с таким же периодом прошлого года рост составил 31%.

Начальник Управления администрирования СЭЗ сообщил, что в работе по привлечению инвестиций активную роль играет Центр обслуживания инвесторов, который ведет свою работу по принципу «одного окна».

«Акимат Астаны проводит активную работу в деле привлечения инвестиций. Создан Центр обслуживания инвесторов, который функционирует в городе с ноября прошлого года. Каждый инвестор находит поддержку в лице местной исполнительной власти, получает ответы на свои вопросы, с которыми сталкивается по ходу реализации инвестиционного проекта, будь то строительство завода или строительство многоэтажного жилого комплекса»,- подчеркнул М. Маселов.

При этом он отметил, что основной задачей ЦОИ, помимо привлечения иностранных и отечественных инвестиций в экономику города, является создание благоприятного инвестиционного климата для инвесторов.

По данным Управления администрирования СЭЗ «Астана – новый город», также в Астане предусмотрено создание городского инвестиционного клуба с участием иностранных инвесторов, представителей государственных органов, финансовых институтов и бизнес сообществ, которые будут рассматривать проекты для финансирования.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.