USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.11$
+0.100
BTC
70597.90$
+1202.700

Куда лучше вложить деньги: замок в Чехии или дом в Алматы?

Самая дорогая недвижимость в Казахстане и за его пределами за 2016 год

Share
Share
Share
Tweet
Share
Куда лучше вложить деньги: замок в Чехии или дом в Алматы?- Kapital.kz

В последние годы покупка недвижимости за границей уже перестала быть необычным и экзотическим шагом, а стала обычным крупным приобретением. Сейчас можно увидеть огромное количество всевозможных объявлений о продаже домов, вилл и даже замков по всему миру. Во многих странах цены на недвижимость не превышают казахстанские, а где-то даже и ниже. Если сравнивать цены в Алматы и Астане со странами Пиренейского полуострова, то покупка жилья там обойдется значительно дешевле. Причем покупатель будет каждый день наслаждаться невероятным видом на Средиземное море.

Допустим, в Швейцарии 8-комнатный особняк стоит 1,3 млрд тенге, а 6-комнатный в Алматы, в Медеуском районе, обойдется немного дороже – в 1,56 млрд тенге.

Любители страны зажигательных танцев и архитектуры Гауди могут приобрести 6-комнатную виллу класса люкс на побережье Коста Гарраф, в 15 минутах езды от Барселоны, за 860 млн тенге и это опять же будет дешевле, чем покупка дома в Алматы, который выставлен на продажу за 1,25 млрд тенге.

Для любителей туманного Альбиона есть тоже немало предложений, но тут по сравнению с горячей Испанией и Швейцарией с ее Альпами цены дороже. В среднем завораживающая Англия примет вас в свои дождливые объятия, если вы приобретете недвижимость, которая варьируется в среднем от 1 млрд тенге. Но можно и остаться в Ауэзовском районе Алматы и купить восьмикомнатный дом за 10,2 млрд тенге.

Италия является одним из самых уникальных и интересных мест на земле, и никто не стал бы спорить с этим. Богатая многовековая история этой страны манит к себе не только туристов, но и желающих обосноваться здесь на очень длительное время. Роскошную 16-комнатную виллу в престижном районе Тосканы можно купить за 1,2 млрд тенге. Опять же дешевле по сравнению с 10-комнатным домом в Бостандыкском районе Алматы, цена которого 2,2 млрд тенге.

3de223825778178aa87d0b55b0f.jpg

А как насчет Чехии? Благодаря открытости, как экономической, так и политической, Чехия является одной из самых развитых стран Центральной Европы. Несмотря на свою небольшую территорию, она постоянно открывает свои двери для множества туристов и новоиспеченных ее граждан. Для любителей всего необычного и интересного на продажу выставлен 11-комнатный замок в Карловых Варах, который имеет свою собственную историю длиной в несколько веков. Цена его составляет 1,6 млрд тенге. И в очередной раз Алматы удивляет своими ценами. Здесь выставлен на продажу 10-комнатный дом за 2 млрд тенге.

Выбор между замками и люксовыми апартаментами за рубежом и домами в городах Казахстана, конечно же, зависит от возможностей и желаний покупателей. Однако выбор в пользу заграничной недвижимости может стать отличной инвестицией в будущем.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.