USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
64051.40$
-554.500

Кселл получил награду от EUROBAK за поддержку студентов

Этой награды компания удостоена за проект Coursera

Share
Share
Share
Tweet
Share
Кселл получил награду от EUROBAK за поддержку студентов - Kapital.kz

Европейская бизнес-ассоциация Казахстана (ЕВРОБАК) наградила «Кселл» за проект в области корпоративной социальной ответственности Coursera. Масштабный образовательный проект стал лучшим в номинации «Поддержка студентов».

Интернет-портал бесплатных онлайн-курсов от ведущих университетов мира Coursera был запущен в 2011 году. Миссия этой платформы – сделать качественное образование доступным для всех желающих и помочь обрести новые знания для личностного развития. Отметим, что это не просто скучные лекции, а интерактивный видеоконтент и общение на форуме для более эффективного обучения, обсуждения полученной информации и обмен опытом.

«Кселл» перевел на казахский язык 5 популярных курсов образовательного портала Coursera: «Применение теории игр в бизнесе» (Gamification), «Креативное программирование для электронных медиа и мобильных приложений» (Creative Programming for Digital Media&Mobile Apps), «Вдохновляющее лидерство» (Inspiring leadership), «Сети: друзья, деньги и байты» (Networks: Friends, Money and Bytes), «Учись программированию: основы для не программистов» (Learn to Program: the Fundamentals).

«Мы рады, что социальный проект нашей компании получил такую престижную награду и признание, как лучшая обучающая программа для студентов. Онлайн-курсы Coursera – это прекрасная возможность для всех, кто вовлечен в самообразование, совершенно бесплатно пройти международное обучение от передовых университетов мира теперь и на казахском языке. Мы верим - отличное образование можно получить даже, не выходя из дома», - отметила Анна Тустикбаева, руководитель по коммуникациям АО «Кселл».

Напомним, что это не первая награда «Кселл» от ЕВРОБАК. В прошлом году компания была признана лучшей за проект «Фонд развития ИКТ» по поддержке перспективных стартап-проектов в сфере инфокоммуникационных технологий в номинации «Поддержка казахстанских предпринимателей».

Ежегодно ЕВРОБАК награждает лучшие социально-корпоративные проекты среди международных и казахстанских компаний. В этом году состоялась третья Церемония награждения компаний с активной социальной позицией, входящих в состав ассоциации.

«С момента запуска проекта в нем приняли участие около 60 компаний с более чем 80 проектами. Строгие критерии отбора включают такие показатели, как: осуществление проекта без поддержки государственных органов; отсутствие ярко выраженной рекламы услуг компании; время, затраченное на проект; количество людей, вовлеченных в реализацию проекта; и самое главное - количество людей, на которых он повлиял или изменил жизнь к лучшему», - комментирует Юлия Кусиди, исполнительный директор ЕВРОБАК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.