USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.45$
+0.190
BTC
64419.70$
+883.800

Открыта горячая линия для аграриев

Фермеры смогут задать свои вопросы по кредитованию весенне-полевых работ

Share
Share
Share
Tweet
Share
Открыта горячая линия для аграриев- Kapital.kz

На базе компании «Казагромаркетинг» действует горячая линия по кредитованию весенне-полевых работ. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Позвонив на единый бесплатный номер 8 800 080 70 80, фермеры могут узнать об условиях кредитования весеннего сева через дочерние компании холдинга «КазАгро» – «Аграрная кредитная корпорация», «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», «Продкорпорация», а также условиях приобретения сельскохозяйственной техники чере «КазАгроФинанс».

Операторы call-центра расскажут об отличительных особенностях каждой из программ кредитования и могут порекомендовать подходящий финансовый инструмент. Кроме того, предоставляется информация о поставщиках материально-технических ресурсов, необходимых для проведения весенне-полевых работ, в том числе семян, агрохимии, техники и оборудования, ГСМ и так далее.

Также в сall-центре фермерам предоставят научные рекомендации по проведению весеннего сева, разработанные учеными отечественных НИИ в сфере растениеводства.

Напомним, сall-центр АО «Казагромаркетинг» существует с 2008 года. Огромным преимуществом данной линии является возможность бесплатного дозвона со всех мобильных номеров вне зависимости от оператора и стационарных телефонов из любой точки Казахстана. Линия создана для увеличения доступности информационно-консультационных услуг для субъектов АПК. С прошлого года наблюдается резкое увеличение количества поступающих звонков. Связано это с расширением мер государственной поддержки, реализуемых министерством сельского хозяйства и «КазАгро», а также информированием фермеров об услугах сall-центра в различных источниках.

Консультации ведутся как на казахском, так и на русском языке.

Звонки операторами сall-центра принимаются в будние дни с 9.00 до 18.30 по времени Астаны (перерыв с 13.00 до 14.30), во внерабочее время предоставлена возможность оставить свой вопрос на автоответчике и получить обратный звонок консультанта.

Напомним, в нынешнем году на весенне-полевые работы за счет всех источников Национальным управляющим холдингом «КазАгро» планируется направить 61,6 млрд. тенге, из которых 40 млрд. тенге – это бюджетный кредит. В текущем году средства на посевную будут выдаваться дочерними компаниями холдинга по аналогичным кредитным продуктам прошлого года. Кроме того впервые за счет бюджетного кредита «КазАгро» начинает финансирование весенне-полевых работ через банки второго уровня. Новый источник кредитных ресурсов запущен в соответствии с программой «Агробизнес-2020» в целях расширения доступности финансирования для сельчан. В целом, средства, выделенные Нацхолдингом на посевную, позволят провести требуемые агротехнические мероприятия на площади 6,1 млн. га.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.