Solico Group хочет построить в Казахстане предприятие по производству сыра
С иранской компанией подписали меморандум о сотрудничестве
Иранская компания Solico Group рассматривает возможность строительства в Казахстане предприятия по производству сыров, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу холдинга «Байтерек».
Председатель правления холдинга Рустам Карагойшин обсудил проект с генеральным директором Solico Group по странам СНГ Алирезой Мохаммадом Рахими. Во встрече также приняли участие заместитель председателя правления холдинга Жандос Шайхы и председатель правления «Банка развития Казахстана» Марат Елибаев.
«Solico Group представила проект строительства в Алматинской области предприятия по производству сыров мощностью до 100 тонн в сутки. Реализация проекта предусматривает создание 460 рабочих мест и выпуск конкурентоспособной продукции как для внутреннего рынка, так и для экспорта в страны Центральной Азии и Ближнего Востока. Финансирование проекта будет рассматриваться с участием БРК, обладающего опытом структурирования и сопровождения крупных индустриальных инициатив», - указывается в сообщении.
По итогам переговоров стороны подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
Ранее сообщалось, что китайские инвесторы планируют производить газ из угля в Казахстане. Турецкий холдинг вложит в строительство двух сахарных заводов 500 млн долларов. В Павлодарской области приступили к строительству завода по производству алкилата.
Читайте также
На сегодня в стране работают три таких предприятия
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
