USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.31$
+0.020
BTC
70884.20$
+1489.000

Начался прием заявлений на аукцион по нефтегазовым участкам

В Минэнерго разъяснили правила

Share
Share
Share
Tweet
Share
Стар Софт Групп

Стар Софт Групп

В Казахстане начался прием заявлений на участие в очередном аукционе по предоставлению права недропользования по углеводородам, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

В ведомстве напомнили, что 19 августа 2022 года утверждена Программа управления государственным фондом недр (ПУГФН), в которую включены 84 участка по углеводородам.

Заинтересованные компании могут подать заявления на участие в аукционе на сайте «Информационно-учетного центра» - gosreestr.kz. Условия и порядок предоставления права недропользования по углеводородам на основании аукциона установлены в соответствии со статьями 93-99 Кодекса «О недрах недропользовании» и Правилами проведения аукциона с использованием интернет-ресурса.

В ведомстве пояснили, что аукцион проводится только в электронном формате. Заявления на проведение аукциона принимаются в соответствии с  пунктом 1 статьи 94 Кодекса по участкам недр, включенным в Программу управления государственным фондом недр. По итогам рассмотрения поданных заявлений будет опубликовано извещение о проведении электронного аукциона. В документе можно ознакомиться с информацией о географических координатах, стартовом размере подписного бонуса, минимальных требованиях по объемам и видам работ на участке недр в период разведки и их оценочной стоимостью, а также информацией о сроках подачи заявлений на участие в аукционе, дате и времени его проведения.

Для подачи заявлений необходимо наличие электронно-цифровой подписи. Для юридических лиц для регистрации в торговой системе необходимо указать бизнес-идентификационный номер и реквизиты расчетного счета в банке второго уровня.

С 1 декабря 2021 года иностранные инвесторы, желающие принять участие в онлайн-аукционах, могут получить как ИИН, так и ЭЦП по принципу «одного заявления» в 10 загранучреждениях РК (в Абу-Даби, Бишкеке, Вашингтоне, Москве, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге, Сеуле, Стамбуле, Праге, Франкфурте-на-Майне). Адреса и телефоны загранучреждений доступны на сайте МИД РК. Для получения услуги необходимо предоставить: паспорт (оригинал, для идентификации личности); электронную копию паспорта (в формате pdf); электронную копию нотариально заверенного перевода ФИО на кириллицу, при необходимости и на латиницу (в формате pdf); USB-flash накопитель (для сохранения ЭЦП-ключей). Срок оказания услуги – 2 рабочих дня, бесплатно.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел.: 8(7172) 78-68-95, 78-69-48.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.