USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.47$
+0.080
BTC
66467.20$
-664.900

Chery обошел конкурентов и готовит горячие премьеры осени

Купить новинку китайского бренда теперь можно онлайн за 72 часа

Share
Share
Share
Tweet
Share
Chery обошел конкурентов и готовит горячие премьеры осени - Kapital.kz

Казахстанцы все чаще выбирают автобренды из Поднебесной, впрочем, как и жители многих других стран сегодня. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», Китай стал мировым лидером по продажам авто в июне – 2 млн 483 тыс. автомобилей, что на 29,5% выше показателя годичной давности.

Согласно данным Ассоциации казахстанского автобизнеса, число проданных в июне авто бренда Chery составило 312 единиц, в июле – уже 378. Это позволило Chery не только возглавить рейтинг среди китайских брендов, но и укрепить свои позиции в топ-10 всех автобрендов в Казахстане.

Chery в Казахстане, входящий в состав «Астана Моторс», реализовал более 1500 новых автомобилей с начала старта продаж в декабре прошлого года по июль текущего года включительно. По итогам семи месяцев 2022 года Chery занял восьмое место в рейтинге самых популярных автобрендов, обогнав при этом Renault, Nissan, Volkswagen.

В планах на текущий год реализовать 3000 автомобилей, из них уже продано более 1420 единиц. На будущий год дистрибьютор установил себе амбициозную задачу реализовать более 5000 новых автомобилей Chery.

Chery обошел конкурентов и готовит горячие премьеры осени  1545228 - Kapital.kz

В казахстанских дилерских центрах представлены премиальные кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro и Chery Tiggo 8 Pro. Самая продаваемая модель на отечественном рынке – Chery Tiggo 7 Pro, доля от общих продаж бренда – 55%.

В ближайшее время стартуют продажи нового городского кроссовера Chery Tiggo 4 Pro, открыты предзаказы. На рынке Казахстана автомобиль будет представлен в трех комплектациях – Prestige, Premium и Luxury.

«Обратная связь от клиентов говорит о том, что популярность Chery в Казахстане, равно как и в мире, обусловлена технологичностью, широким набором опций, особенно в сфере безопасности и надежностью. Простыми словами, наши клиенты выбирают оптимальное соотношение цены и качества, возможность приобрести новый «умный» автомобиль премиум-класса по более привлекательной цене», – прокомментировал статистику директор дистрибуции Нурлан Шамгонов.

На сегодня функционируют девять дилерских центров в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Караганде, Актобе, Костанае, Уральске, Атырау, Павлодаре, а до конца 2023 года эту цифру планируют увеличить до 17, открыв центры в городах Таразе, Актау, Талдыкоргане, Усть-Каменогорске, Кызылорде, Кокшетау, Семее.

Chery обошел конкурентов и готовит горячие премьеры осени  1545234 - Kapital.kz

Кроме новых автомобилей Chery принес и принципиальное новшество в сферу самого авторетейла. Chery и IT-компания Mycar.kz заключили договор о сотрудничестве и предлагают казахстанцам услугу онлайн-заказа тест-драйва, а также покупку авто с «доставкой на дом» в течение 72 часов с момента заключения сделки.  

На сегодня доставка клиентам онлайн-маркета осуществляется в черте города Алматы. В перспективе услуга будет доступна и в других городах страны. Казахстанцы уже пользуются новым инструментом, за первые две недели онлайн-дилер продал четыре автомобиля Chery по дистанционным заказам клиентов.

          Справочная информация об автомобилях Chery в дилерских центрах Казахстана по номеру 7007 – контакт-центр «Астана Моторс».

Материал подготовлен при поддержке First Motors Group

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.