USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63900.30$
-206.900

Российская парфюмерная сеть выходит на рынок Казахстана

В Алматы и Шымкенте откроют два супермаркета «Золотое Яблоко»

Share
Share
Share
Tweet
Share
Российская парфюмерная сеть выходит на рынок Казахстана- Kapital.kz

В 2022 году в Казахстане откроют два магазина нового формата российской сети парфюмерных супермаркетов «Золотое Яблоко». Один площадью 970 кв. м будет располагаться в ТРЦ Dostyk Plaza в Алматы, вторая точка площадью 805 кв. м - в ТРЦ Shymkent Plaza - в Шымкенте.  Договор о сотрудничестве с российским брендом заключила казахстанская компания TSPM, которая является частью группы TS Develоpment, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу TSPM.

Предполагается, что в магазинах будут представлены товары категории «люкс» и «масс-маркет», популярные мировые и азиатские бренды, нишевая парфюмерия, профессиональные средства для волос, органическая и натуральная косметика, БАДы, аптечные марки и др.

В России ассортимент товаров «Золотое Яблоко» состоит из более чем 1 500 брендов, какие из них будут продаваться на прилавках казахстанских точек, компания не уточнила, информация об этом станет доступна только в начале 2022 года.

При этом известно, что проект открытия магазинов в Казахстане будет профинансирован на 100% российской стороной.

«В каждой стране наш бренд самостоятельно финансирует развитие магазинов. Наши вложения в магазины России составляют порядка 600 млн рублей, из которых 350 млн рублей - затраты на оборудование и ремонт, и 250 млн рублей - товарные запасы. Какие затраты будут в Казахстане, мы пока не можем сказать, так как необходимы подсчеты», - сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в пресс-службе «Золотого Яблока».

В компании уточнили, что Казахстан является второй страной, где появятся парфюмерные супермаркеты «Золотое Яблоко». Ранее бренд вышел на рынок Беларуси.

«Мы рады, что второй страной, в которой мы открываем магазин в рамках международной экспансии, стал Казахстан. И надеемся, что жители Казахстана полюбят наши парфюмерные супермаркеты так же сильно, как их любят в России», – отметила директор по маркетингу сети «Золотое Яблоко» Яна Малеева.

Однако информацию о том, какую долю бренд «Золотое Яблоко» планирует занять в сегменте ретейла Казахстана и на какой товарооборот рассчитывает, российская компания пока не раскрыла.

В свою очередь руководитель подразделения аренды и развития компании TSPM Марина Шишкина выразила надежду на динамику развития бренда «Золотое Яблоко» в регионе.

«Золотое Яблоко» – сеть флагманских парфюмерно-косметических магазинов в России. Первый магазин в формате супермаркета был открыт в 2004 году. На сегодняшний день сеть насчитывает 24 магазина. Средняя площадь супермаркетов в России составляет 1 500 кв. м. По информации пресс-службы компании, отличительными особенности сети являются digital-подход и большой охват бьюти-аудитории в интернете.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.