USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
-0.010
BTC
62934.80$
-858.700

Kcell и Apple открывают новые возможности для бизнеса

Компания запускает продажу Mac и iPad в контракт на 12 и 24 месяца, а также Trade in для корпоративных клиентов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Kcell и Apple открывают новые возможности для бизнеса- Kapital.kz

Если еще в 2020 году мы могли полагать, что удаленная работа – это временная мера, то сейчас становится очевидным, что home office – это новая норма жизни. Работодатели серьезно озабочены эффективной и безопасной организацией рабочих мест своих сотрудников, пытаясь при этом снизить финансовую нагрузку, не отвлекая оборотные средства. Для решения этих проблем Kcell предлагает своим текущим и потенциальным корпоративным клиентам приобрести технику Apple в кредит. А  также в ближайшее время компания открывает возможность возврата использованных устройств и получения остаточной стоимости (Buy – back) или обмена на новые девайсы (Trade in). Подробнее о новой услуге рассказал директор департамента развития бизнес-рынка компании «Кселл» Петр Дзюба.

- Петр, почему данную услугу вы запустили в партнерстве с Apple?

- Основные критерии, которых мы придерживаемся – техника должна обеспечить покупателю высокую производительность, быть компактной, надежной и безопасной. Среди ноутбуков для бизнеса и мультимедийных задач техника Apple выигрывает по всем параметрам.

- Получается, техника от Apple занимает первое место в вашем собственном внутреннем рейтинге?

- Да, особенно когда речь идет о работе сотрудников, которая требует высокой производительности процессора. В частности, технику Apple активно используют разработчики и дизайнеры во всем мире. В результате проведенных исследований доказано, что при наличии выбора трое из четырех сотрудников компаний предпочитают Mac, iPad, iPhone в качестве рабочего инструмента. Это особенно актуально для компаний, которым важно удобное и управляемое развертывание парка, широкая совместимость устройств, повышенный стандарт безопасности корпоративной и клиентской информации давно стали аналогом продукции Apple.

- Вы в ходе беседы обронили такую фразу казахстанцам повезло» иметь возможность контрактного приобретения техники от Apple… Почему?

- Потому что это уникальное предложение, аналогов которому нет в других странах СНГ.  Кроме того, что мы предлагаем кредит с минимальной предоплатой, мы еще и дадим возможность вернуть ваши девайсы обратно и получить их остаточную стоимость или обменять на новые. Уже в ближайшее время мы запускаем программы Buy – back и Trade-In для наших корпоративных клиентов.

Приведу пример того, как это будет работать: вы – основатель высокотехнологичного стартапа и приобретаете Mac Book Pro  в рассрочку на 2 года для своих разработчиков. Рынок меняется, и спустя год вы решаете закрыть бизнес. В данном случае по программе Buy back вы можете вернуть ноутбуки, а сумма остаточной стоимости полностью или частично погасит ваши обязательства по контракту (это будет зависеть от состояния устройств).

По сути, мы даем возможность нашим заказчикам пользоваться моделью Deviсe as a service, позволяя им платить за технику только тогда, когда она действительно используется сотрудниками в целях бизнеса.

Kcell и Apple открывают новые возможности для бизнеса 639818 - Kapital.kz

- Тогда с каких позиций, если потенциальный покупатель решился на контрактную технику от Apple, стоит начинать рассматривать предложения в вашем магазине?

- С любой. Все зависит от бизнес-потребности заказчика. На сегодняшний день мы предлагаем всю доступную линейку Mac с роутером и ежемесячным пакетом интернета, а также Ipad.

- Что говорит мировой спрос на Apple?

- Решения Apple для бизнеса, исходя из опыта ведущих компаний мира (IBM, SAP, Deloitte, etc), активно использующих устройства Apple в своей ежедневной деятельности, давно и активно востребованы бизнесом. Однако размер начальных инвестиций является основным и серьезным сдерживающим фактором. Но в случае с контрактной формой приобретения в онлайн-магазине Kcell он минимизирован.

Принцип максимальной оптимизации расходов покупателей и повышения их комфорта при приобретении устройств через наши онлайн- и офлайн-магазины остается ключевым.

- Что ещё предлагает Kcell для организации удалённой работы офисных сотрудников?

- Наши клиенты могут приобрести роутеры Huawei и ZTE с включенным интернет-трафиком, а также смартфоны и планшеты по полной стоимости и в рассрочку. Чтобы получить консультацию наших специалистов по услуге Apple for business, достаточно позвонить по номеру 5869 либо отправить запрос на электронный адрес pc@kcell.kz. Сегодня мы предлагаем нашим клиентам полный комплекс услуг для комфортной удаленной работы офиса: Виртуальная АТС, Облачная видеоконференцсвязь, а также системы управления мобильными устройствами (KNOX, Jamf).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.