USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.77$
-0.130
BTC
65930.90$
-1617.000

Казахстанский стартап Clockster привлек $750 тысяч

Средства будут направлены на масштабирование продукта в странах Юго-Восточной Азии и СНГ

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казахстанский стартап Clockster привлек $750 тысяч- Kapital.kz

Казахстанский стартап Clockster привлек 750 тыс. долларов от сингапурского фонда Quest Ventures, якорными инвесторами, которого являются АО «QazTech Ventures» и Pavilion Capital – дочерняя компания Temasek Holdings, российского HR & ED-Tech Accelerator и серийного ангела-инвестора Талгата Исмаила. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Astana Hub.

Clockster предоставляет инструмент управления персоналом, предназначенный для микро-, малого и среднего бизнеса. Система позволяет компаниям автоматизировать расчет заработной платы, табели учета рабочего времени, упростить и управлять расписанием персонала и значительно улучшить взаимодействие между сотрудниками и их работодателями независимо от географического местоположения и часовых поясов. На данный момент у стартапа около 160 клиентов, 85% из которых находятся на территории Казахстана, остальные из России, Украины, Узбекистана, Филиппин и Сингапура. 

«Благодаря QazTech Ventures мы смогли презентовать свой проект экспертам из Quest Ventures Asia Fund II, а также акселератору HR & ED-Tech и получить венчурные инвестиции в размере 750 тыс. долларов. Инвестиции мы планируем направить на дальнейшее масштабирование в страны Юго-Восточной Азии и СНГ, привлечение новых сотрудников и маркетинг. Я считаю, что подобная поддержка необходима отечественным стартапам, особенно в период пандемии, когда выйти на глобальные рынки крайне сложно», – отмечает основатель стартапа Clockster Ержан Рыскалиев.

Как сообщают в QazTech Ventures, сотрудничество с сингапурским фондом Quest Ventures началось в марте 2020 года, после подписания соглашения о создании совместного фонда с капитализацией в 50 млн долларов. Согласно условиям соглашения, фонд в ближайшие пять лет рассмотрит и профинансирует перспективные стартап-проекты Казахстана и Центральной Азии.

Для Clockster данный инвестиционный раунд является вторым. Осенью 2018 года были привлечены инвестиции в размере 340 тыс. долларов от казахстанского венчурного фонда ABC-I2BF Seed Fund и бизнес-ангела Олжаса Жиенкулова, который является сооснователем и директором сингапурского фонда Paladigm Capital.

«Проект Clockster — резидент Astana Hub - пример того, какие результаты должно приносить партнерство государства и бизнеса. Это первая крупная сделка в рамках деятельности фонда, созданного АО «QazTech Ventures» совместно с сингапурскими партнерами. И я надеюсь, что это послужит толчком для создания полноценной экосистемы с работающей венчурной индустрией, что, в свою очередь, позволит сформировать конкурентоспособное стартап-сообщество. Наша поддержка и активное участие в расширении партнерских границ с зарубежными рынками, позволит в будущем масштабированию подобных проектов. Команда выходит на юго-восточный рынок, и я уверен, у них все получится», – прокомментировал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Мусин Багдат.

Clockster является участником международного технопарка IT-стартапов Astana Hub. Все участники технопарка получают налоговые преференции. Это позволяет IT-компаниям реинвестировать сэкономленные средства в развитие своих проектов.

За последний год QazTech Ventures заключил 2 соглашения с крупными зарубежными венчурными фондами, такими как Quest Ventures и 500 Startups, для финансирования казахстанских стартап-проектов.

«В этом году в партнерстве с сингапурским венчурным фондом Quest Ventures была запущена совместная акселерационная программа Kazakhstan Digital Accelerator. Первый поток программы успешно завершился в ноябре 2020 года. В рамках программы каждый из 10 компаний-финалистов получил инвестиции в размере 50 тыс. долларов, а также возможность презентовать свой проект инвесторам международного уровня. Сейчас ведется набор на участие во втором потое программы KDA, который продлится до конца этого года, так что желающие могут оставить заявки на нашем сайте qaztech.vc», – прокомментировал и.о. председателя правления QazTech Ventures Диас Бексолтан.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.