USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.37$
+0.400
BTC
64425.50$
+319.500

Казахстанский стартап Kid Security привлек $100 тысяч

Участник Astana Hub получил поддержку инвестора Талгата Исмаил

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казахстанский стартап Kid Security привлек $100 тысяч - Kapital.kz

Казахстанский разработчик геотрекинговых сервисов Kid Security привлек $100 тысяч. Это seed раунд от частного инвестора Талгата Исмаил, имеющего опыт в венчурных инвестициях в казахстанские проекты Smart Satu, ChocoFamily и ряд других проектов. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Astana Hub.

Проект Kid Security - мобильное приложение, которое позволяет родителям быть спокойными за безопасность своих детей, зная, где они, и мотивирует ребенка делать полезные дела по саморазвитию: учебе, спорту и дому. Если конкуренты пытаются угодить только родителям, Kid Security заботится и о детских интересах. «Система мотивации и вознаграждений ребенка за достижения в учебе, развитие хобби, выполнение домашних обязанностей, интерактивные соревновательные онлайн-игры на эрудицию и логику и многое другое предлагает наш сервис. Призы детям достаются от родителей и партнеров из детских ретейл-магазинов», - поделился сооснователь проекта Талгат Аяпов.

Приложение можно скачать себе и ребенку бесплатно на Play Market и Apple Store. «На сегодняшний день у нас насчитывается уже более 170 тысяч скачиваний приложения, из них 20% казахстанских потребителей, 74% россиян и 6% представителей СНГ и европейских стран. В целом с момента запуска нашего сервиса Kid Security зарегистрированы 26 тысяч активных пользователей. Надеемся, что поможем сделать жизнь наших текущих пользователей еще проще и ждем новых. В период пандемии Covid-19 особенно актуален онлайн EdTech рынок, куда стремится команда проекта, где главное удерживать детей необычным подходом в технологиях», - добавил сооснователь Асат Ашаманов.    

По словам разработчиков, за последние 7 месяцев, сервис востребован в Казахстане, России и Украине. Теперь необходимо повторить процесс на новых рынках. Приложение переведено на 11 языков. Полученные инвестиции пойдут на дальнейшее развитие технологической части продукта и масштабирования на рынок США, Великобритании и Израиля. Для выхода на международные рынки и масштабирования проекта команда прошла отбор в московский онлайн-акселератор Аркадия Морейниса United Investors, который пройдет с 15 июня по август месяц 2020 года.

«Обеспечение безопасности детей является одним из приоритетных задач родителей и проект Kid Security, используя цифровые технологии, способствует этому. Сфера деятельности компании перспективная, бизнес-модель масштабируемая. Ну и, самое главное, это команда, у которой здоровые амбиции и стремление покорять международные рынки. Отрадно, что в Казахстане формируется пласт IT-предпринимателей, которые нацелены на мировой рынок», - добавил инвестор Талгат Исмаил. 

Стартап Kid Security является участником акселерационных программ Международного технопарка IT - стартапов Astana Hub. В период за 2018-2019 гг. проект получал гранты, венчурное инвестирование, становился победителем и призером конкурсов стартап-проектов, проводимых в г. Нур-Султане, Алматы и Москве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.