USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.14$
+0.250
BTC
64243.40$
+137.400

Девелопер мирового уровня NEF открывает новые горизонты

NEF применяет последние технологии в строительстве

Share
Share
Share
Tweet
Share
Девелопер мирового уровня NEF открывает новые горизонты- Kapital.kz

Всего за 10 лет присутствия на мировом рынке недвижимости девелопер Nef зарекомендовал себя новатором в сфере строительства не только в Турции, где была основана компания, но и в других странах мира. Совместно с архитекторами и дизайнерами мирового уровня компания запустила ряд успешных проектов в Нью-Йорке, Лондоне и Стамбуле. Основатель и владелец всемирно известного бренда Эрден Тимур поделился с корреспондентом центра деловой информации Kapital.kz дальнейшими планами развития.

- Господин Эрден, в последнее время вы активно занимаетесь глобальным расширением строительного бизнеса, охватывая новые рынки. Каких результатов удалось достичь?

- С первых дней создания бренда Nef мы поставили себе цель стать глобальным девелопером, предоставляя своим клиентам недвижимость высочайшего класса с непревзойденным дизайном и инновациями. Сегодня мы работаем не только в Турции, но и выходим на новые рынки, применяя самые последние технологии в строительстве. Наша компания была удостоена 60 международных наград. Nef завоевал уважение и признание общества с ее постоянно растущей глобальной стратегией роста и уникальной бизнес-моделью. Ежегодно мы становимся ведущим девелопером недвижимости в Турции, занимая лидирующие позиции не только по количеству одновременно реализуемых проектов, но и по высоким объемам продаж. В настоящее время нами разрабатываются проекты в Великобритании, США и Казахстане, запланированы проекты в Германии, ОАЭ и России.

-  Каких принципов вы придерживаетесь при запуске проектов строительства на новых рынках? Адаптируете ли вы объекты под пожелания и потребности локальных клиентов?

- Мы тщательно анализируем мировой рынок недвижимости, выбирая лучших подрядчиков на новых рынках. Мы привлекаем ведущие инновационные отраслевые компании с целью развития проектов, ориентируясь на потребности местного рынка. Nef – это не просто бренд, это стиль жизни, ориентированный на современный дизайн и инновации. Основной ценностью для нас является сама жизнь. Мы считаем, что она должна быть устроена наилучшим образом.

-  Как проходило строительство в таких городах, как Нью-Йорк, Лондон и Стамбул? Было ли вам сложно конкурировать с местными компаниями?

- Строительство - очень локальный бизнес, и хорошему девелоперу всегда важно быть на шаг впереди конкурентов, необходимы инновационные глобальные решения. Nef уделяет особое внимание совершенству дизайна и высокому качеству строительства. У нас есть собственная запатентованная инновация Foldhome, благодаря которой владельцы резиденций могут свободно использовать функциональные зоны за пределами своих квартир в любое время. Foldhome предоставляет жителям дополнительное пространство, которое не предусмотрено в обычной квартире. Это система, предлагающая жителям комплекса специально разработанные помещения, такие как домашний кинотеатр, гостевые комнаты, конференц-залы, музыкальная комната, фитнес-студия, винный погреб, комната для вечеринок и караоке, крытый бассейн.

В январе 2020 года Nef запустит инновационное решение FoldWorld и снова будет на шаг впереди в секторе недвижимости, изменив привычное представление о владении собственностью. Foldworld предоставит резидентам Nef доступ ко всем проектам застройщика по всему миру. Если вы являетесь резидентом Nef в Казахстане и путешествуете в Нью-Йорк, вы сможете использовать модули Foldhome в нашем жилом комплексе за океаном.  Благодаря Foldhome и Foldworld Nef стала успешной во всех проектах, которые развивает по всему миру.

- Вы получили международную премию Best Project в Нью-Йорке, какими еще достижениями можете поделиться с нашими читателями?

- На сегодняшний день Nef разработал 37 впечатляющих проектов. Компания была отмечена 60 наградами по всему миру за выдающийся вклад в индустрию дизайна и архитектуры, а также международными премиями в области маркетинга. Наиболее известными наградами являются: «Best Innovation» – лучшая бизнес-награда за концепцию Foldhome, «Best Residential Project» от SARA NY Design Awards за проект Nef в Нью-Йорке, Европейская награда «Лучший социально ответственный проект» за Nef Foundation. Nef Foundation – это благотворительный фонд, в который компания перечисляет 50% прибыли для 50 тысяч нуждающихся семей. Также мы получили премию Stevie в номинации «Лучший веб-сайт» за Nef.com.tr. 

- Расскажите немного о ваших партнерах, как работалось с ними?

- Компания следует современным тенденциям рынка и активно сотрудничает с ведущими мировыми архитектурными компаниями: HOK, SOM, Foster and Partners, Perkins and Will и другими. Специалисты Nef работают со знаменитыми дизайнерами мирового уровня Dror Benshertrit, Harry Allen, Sebastien Leon Agneessens. В своей глобальной стратегии Nef продолжает выбирать в качестве партнеров лидирующие компании в своей отрасли. 

Девелопер мирового уровня NEF открывает новые горизонты 147533 - Kapital.kz

Для работы над проектом Nef Uptown в Алматы мы заключили партнерские отношения со строительной компанией РАМС Казахстан. Nef Uptown станет одним из самых престижных жилых и коммерческих проектов в Алматы. Проект будет называться Nef Uptown и предложит клиентам жилье премиум-класса с различными планировками, начиная от 2-, 3- и 4-комнатных квартир в небольших комфортабельных многоквартирных домах и заканчивая отдельно стоящими виллами с восемью спальнями. Особенностью жилого комплекса станут закрытые и открытые террасы с панорамными видами на горы, а также зимние сады, позволяющие достичь резидентам комплекса максимального единения с природой в любое время года. Кроме того, Nef является деловым партнером ЕБРР, Iş Real Estate Investment Trust Inc., FIBA Group и многих других.  

- У вас есть план проекта в Алматы. Что у него общего с проектами в Нью-Йорке и  Лондоне?

- Nef совместно со строительной компанией РАМС Казахстан планирует реализовать еще два проекта в Казахстане, помимо Nef Uptown, реализация которого намечена на 2020 год. Детали будут раскрыты в ближайшее время, сразу после запуска проекта Nef Uptown. Все проекты Nef имеют запатентованную инновацию под названием Foldhome. Таким образом, проект с его уникальным дизайном и системой Foldhome будет адаптирован под запросы и потребности местных клиентов. В центре жилого комплекса Nef Uptown будет функционировать коммерческий центр с известными ресторанами, кафе и магазинами. Также в нем будет создан коворкинг площадью более 4500 кв. м, оснащенный всем необходимым для комфортной работы. Пожалуй, это и объединяет проект в Алматы с другими проектами нашей компании: удобство, комфорт, роскошь — это то, что мы предлагаем нашим клиентам по всему миру.

После успешно реализованных проектов в Нью-Йорке, Лондоне и Стамбуле компания выбрала вектор развития в Центральной Азии, высоко оценив инвестиционную привлекательность и рентабельность рынка недвижимости в южной столице. Открыв новые горизонты развития в Казахстане, Nef планирует охватить рынок недвижимости в премиум-сегменте и предложить своим клиентам лучшие решения для комфортной жизни.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.