USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
88.18$
-0.610
BTC
62062.60$
-1473.300

Ключ к сердцу инвестора лежит через статистику…

Как найти спонсоров для социальных проектов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Ключ к сердцу инвестора лежит через статистику…- Kapital.kz

Общественные фонды Казахстана высчитали формулу удачного партнерства со спонсорами и инвесторами. Многолетний опыт и успешная практика позволила общественникам с уверенностью заявить: щедрыми руководители компаний и крупные бизнесмены становятся только тогда, когда понимают масштабность оказываемой ими помощи. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz рассказала президент общественного фонда «Sport Concept» Анна Шелепова.

«Sport Concept» на сегодняшний день сумел благоустроить порядка 20 алматинских дворов. Активисты фонда на спонсорские средства, а также пожертвования рядовых граждан устанавливают во дворах спортивные площадки, открывают спортивные клубы и строят катки. Именно направленность фонда позволяет проводить переговоры с меценатами максимально качественно. Как правило, на здоровье подрастающего поколения бизнесмены не жадничают средств.

«Я вам расскажу свой опыт, возможно, он будет полезен кому-то. Дело в том, что по моей статистике, нужно обойти порядка 20 компаний для того, чтобы хотя бы одна согласилась помочь в том или ином проекте. Никогда не нужно приходить в компанию и жаловаться на жизнь. Не нужно рассказывать топ-менеджерам о том, как все плохо в нашей стране или презентовать им свое представление о том, что происходит в нашем государстве и как это нужно менять. Чтобы получить деньги на проект, я рекомендую сделать следующие вещи: найти статистику», – советует Анна Шелепова.

Она приводит пример из собственного опыта.

«Мы, например, ежегодно проводим свежие исследования, у нас всегда есть цифры. Говорим о том, что, допустим, в нашем городе живут 300 тысяч детей, из которых всего 11% занимается спортом. Это очень маленькая цифра, порядка 40 тысяч детей. С другой стороны, мы имеем другие проблемы. Например, в классе моего ребенка провели исследование, и оказалось, что 80% второклашек уже со сколиозом. Если все это мы объясняем и показываем бизнесу, тем самым давая понять проблему какого масштаба мы решим, и что изменят его вложения в данный проект, насколько изменится качество жизни наших детей, то бизнес всегда очень охотно идет навстречу. Потому что мы даем готовое решение определенной социальной проблемы. И мы точно знаем, как замерить этот эффект. То есть одно дело, когда мы говорим о привлечении денег для одного двора, что естественно, может быть не интересно, и другое дело, когда речь идет о вопросе городского и даже государственного масштабов», - говорит президент общественного фонда «Sport Concept» Анна Шелепова.

По ее информации, стоимость одной универсальной спортивной площадки составляет до 20 млн тенге. Это наилучший вариант для алматинских дворов, когда площадка используется независимо от времени года. Однако в большинстве случаев, устанавливаемые в настоящее время площадки оцениваются в среднем в 10 млн тенге и ограничиваются качелями и небольшими аттракционами.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.