USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70162.40$
-684.200

KMG International расширяет розничную сеть в Румынии

Это позволит Группе укрепить рыночные позиции в черноморском регионе

Share
Share
Share
Tweet
Share
KMG International расширяет розничную сеть в Румынии- Kapital.kz

Группа «KMG International» продолжает расширение розничной сети на европейском рынке через реализацию программы ребрендинга и строительства новых станций. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Группы.

В июле текущего года в Румынии были открыты 3 новые АЗС, а до конца года планируется увеличение розничной сети еще на 9 АЗС. Это позволит Группе укрепить рыночные позиции в черноморском регионе.

Единственным акционером «KMG International» является национальная нефтегазовая компания Казахстана «КазМунайГаз». 

Целью Группы «KMG International» на 2015-2016 годы является развитие розничных продаж на рынке Румынии, как фундамента для реализации дальнейших долгосрочных планов по расширению на региональном и международном рынках. Об этом заявил генеральный директор «KMG International» Жанат Тусупбеков. 

Построенные АЗС расположены в крупных городах Румынии – Бухаресте, с населением более 2 млн жителей, а также Сибиу и Сату-Маре, население каждого из которых превышает 100 000 человек. Все станции построены с применением обновленного концепта розничной сети, подразумевающего новые визуальные решения и элементы идентичности бренда «Rompetrol», широко известного потребителям не только Румынии, но и стран ближнего зарубежья – Молдовы, Грузии и Болгарии.

С начала реализации программы в Румынии, было модернизировано более 100 АЗС, а другие шесть заправок будут обновлены до конца текущего года.

Для повышения экономического эффекта от продвижения зонтичного бренда «Rompetrol» в странах черноморского региона, новый концепт АЗС также успешно был запущен в Молдове и Грузии, где в ближайшем будущем ребрендингом будут охвачены все сетевые АЗС Группы.

За первые 6 месяцев текущего года «KMG International» боле чем на 10% увеличила объём переработки сырья на своих производственных активах (НПЗ «Petromidia», «Vega», а также Нефтехимический комплекс – единственное предприятие в Румынии данного профиля) – от 2,6 млн тонн за период январь - июнь 2014 года до 2,9 млн тонн за аналогичный период 2015 года. Одновременно, Группа улучшила свой операционный результат (EBITDA) на 28% до 81,9 млн долл. США

В 2014 году НПЗ «Petromidia» переработал исторически рекордное количество сырья – более 5 миллионов тонн, а общий объём переработки сырья с 1979 года (дата ввода в эксплуатацию) составил более 100 миллионов тонн.

На фоне роста в 2014 году на 22% производства топливных продуктов на НПЗ «Petromidia» (рекордное производство дизельного топлива в объёме 2,43 млн тонн в сравнении с 1,91 млн тонн в 2013 году), продажи нефтепродуктов через АЗС «Rompetrol» в Румынии, Болгарии, Республике Молдова и Грузии увеличились на 15% в сравнении с 2013 годом, и достигли уровня в 2,23 млн тонн.

Группа «KMG International» осуществляет розничную деятельность в более чем 1 000 собственных пунктов дистрибуции топлива в таких странах как Румыния, Грузия, Болгария, Республика Молдова, Украина, Франция и Испания. В Румынии компания оперирует более 750 пунктами дистрибуции топлива.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.