USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.47$
+0.380
BTC
64973.80$
+1437.900

Citrix восполняет «нехватку приложений»

Конференция Citrix в Алматы стала пятой в рамках RoadShow

Share
Share
Share
Tweet
Share
Citrix восполняет «нехватку приложений»- Kapital.kz

Конференция Citrix в Алматы стала пятой в рамках RoadShow под названием «Облачные сетевые технологии Citrix для IT-инфраструктуры», которое прошло по маршруту Казань – Санкт-Петербург – Екатеринбург – Москва – Алматы.

В рамках мероприятия участники смогли познакомиться с самыми актуальными решениями в области сетевых технологий и получили наиболее полное представление о портфеле продуктов, который предлагает компания Citrix своим клиентам. 

Многие пользователи компьютеров сталкивались c проблемой обмена файлами, когда необходимо отправить файл на другой компьютер, а он большого размера и не проходит через почтовую систему, по разным причинам. Обычно в этом случае в интернете в любой файловый ресурс закидывается файл, получателю же отправляется ссылка, где этот файл можно скачать с другого компьютера. Этот процесс, по словам Сергея Халяпина, руководителя системных инженеров компании Citrix, приводит к формированию теневого IT, когда IT-система теряет контроль над информацией, которую она должна защищать и обрабатывать. 

Citrix предлагает Share File, которое доступно в виде облачного решения либо в виде решения на площадке заказчика. Фактически это аналог Dropbox, где конечный пользователь получает функционал обмена документами в виде ссылок, но при этом все сервисы предоставляются IT-службе компании. «Дополнительным преимуществом является то, что у одного пользователя нет привязки к одному компьютеру, он может использовать два, три устройства», – говорит Сергей Халяпин.

Одна из серьезных задач – где найти документ, который был редактирован последним, особенно если человек работает с ноутбуком на работе, с компьютером дома и с планшетом по пути. В этом случае использование Share File позволяет обеспечить автоматическую синхронизацию, чтобы с любого устройства иметь доступ к последней версии. Даже если что-то произойдет с одним устройством, на другом устройстве можно получить эти же документы. 

В прошлом году Citrix купил решение для организации корпоративной мобильности. Сейчас оно называется Xen Mobile и существует в нескольких редакциях.

Первое – это Xen Mobile MDM – решение, предназначенное для вовлечения пользовательских мобильных устройств и отслеживания этих устройств. При помощи Xen Mobile MDM пользователи могут самостоятельно регистрировать свои устройства, а IT-службы – назначать права и устанавливать приложения автоматически на большие группы устройств. Сотрудники IT-службы могут создавать черные и белые списки приложений, выявлять и ограничивать взломанные устройства, а также полностью или частично блокировать утерянные и украденные устройства.

Отдельная редакция – это Xen Mobile KNOX Edition – решение, предназначенное для корпоративных устройств компании Samsung. «Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день каждый сотрудник имеет мобильное устройство, это может быть его личное устройство или предоставленное компанией, что не всегда является безопасным. Потому что на устройстве хранится множество данных, корпоративной переписки и т.д.», – говорит Анна Стефаненко, представитель компании Samsung.

Компания Samsung разработала систему защиты данных на мобильных устройствах – KNOX-контейнер, где мобильное устройство делится на 2 рабочие области – личную и корпоративную. Samsung на мобильном устройстве представляет саму платформу, а Citrix – Mobile Device Management, который помогает блокировать устройство при его потере, отключает камеру, закрывает доступ к интернету, отслеживает устройство по GPS, знает, где находится сотрудник, и отключает сервис при покидании сотрудником определенной территории.

«На сегодня компания Citrix представляет большой спектр политик, который позволяет полностью управлять мобильным устройством. Также мы работаем с Citrix в области облачного решения, которое помогает организовать схему напрямую, то есть от  клиента к мобильному устройству и наоборот», – говорит Анна Стефаненко.

В 2014 году компания Citrix заявила о новых достижениях, выпустив новые приложения, такие как Worx Desktop™, Worx Edit и Worx Notes. Citrix продолжит выпуск новых приложений, чтобы предложить функции, в которых нуждаются предприятия и пользователи, восполняя то, что исследовательская фирма Forrester назвала «нехваткой приложений».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.