USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
63315.00$
-478.500

Acer будет собирать в Казахстане ноутбуки, моноблоки и системные блоки

Локальным партнером этого масштабного проекта стала компания XFinity Solutions

Share
Share
Share
Tweet
Share
Acer будет собирать в Казахстане ноутбуки, моноблоки и системные блоки - Kapital.kz

Мировой производитель компьютеров Acer объявил о том, что запускает в Казахстане свою сборочную линию. Это самый крупный подобный проект не только в Казахстане, но и в Центральной Азии. Acer вместе с казахстанской компанией XFinity Solutions планирует в Алматы производить ключевые линейки ноутбуков TravelMate, моноблоков Veriton и системных блоков серии Veriton S/M/X. На каждом из этих устройств будет установлено лицензионное программное обеспечение Microsoft.

Это уникальный для нашего региона проект, в рамках которого казахстанская компания  XFinity Solutions запускает производство совместно с Acer, Microsoft и Intel.

Мировые компании будут гарантировать и качество продукции. В компании Acer подчеркивают, что весь цикл в Казахстане от закупки компонентов до сервисного обслуживания будет полностью соответствовать процессам во всех других сборочных центрах Acer.

Локального партнера в Казахстане определяли по нескольким параметрам, чтобы сборочное предприятие соответствовало требованиям лидеров рынка. Компания XFinity Solutions обладает производственными мощностями и высококвалифицированным персоналом. Таким образом, на предприятии будет налажена сборка компьютеров по технологическим картам Acer с многоэтапным контролем качества. Качество устройств гарантировано совместной работой Acer, Microsoft и Intel. Мощности XFinity Solutions позволят выпускать до 100 000 единиц продукции в год. Запуск производства состоится в ближайшее время.

Acer будет собирать в Казахстане ноутбуки, моноблоки и системные блоки  2204113 - Kapital.kz

«Мы будем создавать ноутбуки и системные блоки, которые будут восхищать вас своим качеством и функциональностью, прямо здесь, в Алматы», - сказал вице-президент компании Acer Григорий Низовский.

Как сообщается, стоимость техники казахстанской сборки будет ниже по сравнению с импортированной. Большим преимуществом для покупателей является то, что локализация производства дает возможность адаптировать устройства «под заказ» исходя из требований различных сфер бизнеса, школ и вузов, медицинских учреждений или государственных органов.

«Сочетание нашего опыта и профессионализм команды XFinity Solutions позволяют нам совместно выпускать изделия высочайшего качества. Мы гордимся нашими казахстанскими партнерами и уверены, что вместе мы создадим новый уровень компьютерных решений», - сказал директор представительского офиса в Казахстане Михаил Константинов.

Acer будет собирать в Казахстане ноутбуки, моноблоки и системные блоки  2204117 - Kapital.kz

В компании Acer уточнили, что в Казахстане будут собирать наиболее популярные и инновационные продукты:

  • TravelMate — мощные, но при этом тонкие и легкие ноутбуки бизнес-класса и образовательных проектов, оснащенные процессорами Intel Core последнего поколения и универсальным комплексом безопасности Acer ProShield Plus;
  • компактные настольные компьютеры Veriton для бизнеса обеспечивают профессиональный уровень производительности, безопасности и управляемости;
  • разные конфигурации десктопов Veriton S/M/X обеспечат производительность коммерческого уровня и широкие возможности для модернизации.

«Мы с радостью приветствуем новый этап партнерства компаний Acer и XFinity Solutions, в рамках которого появилось локализованное производство устройств Acer, здесь, в Республике Казахстан», - говорит Сергей Лещенко, директор Microsoft CIS.

Устройства Acer будут поставляться с операционной системой Windows 11. Кроме того, Microsoft анонсировала внедрение Windows Copilot, централизованного интеллектуального помощника, который вскоре будет доступен и на устройствах Acer, произведенных в Казахстане, предоставляя большие возможности для продуктивной работы в новой эре искусственного интеллекта.

Отметим, компания Acer основана в 1976 году и сегодня является одной из ведущих мировых компаний в области ICT, представлена в более чем 160 странах. Acer сегодня выходит за рамки ПК-бизнеса и занимается исследованиями, проектированием, маркетингом, продажей и поддержкой продуктов и решений.Например, широко применяются решения Аcer Medical (ИИ медицинской визуализации), Acer Group (Smart Transportation Business), Acer Smart Building Solutions, Acer Being Communication (специализируется на бизнес-решениях).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.