USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.51$
+0.140
BTC
64217.00$
-388.900

McDonald’s ведет переговоры с местными поставщиками

Компания продолжит работу на рынке Казахстана

Share
Share
Share
Tweet
Share
McDonald’s ведет переговоры с местными поставщиками - Kapital.kz

В министерстве торговли и интеграции прошло совещание по вопросам восстановления работы ресторанов McDonald’s в Казахстане. Генеральный директор Food Solutions KZ (McDonald’s в Казахстане) Асет Машанов отметил, что компания планирует продолжить деятельность на рынке страны и работает над восстановлением запуска ресторанов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Он считает, что государственные органы могут помочь ускорить процесс возобновления деятельности. Например, процессы таможенной очистки всех грузов, в особенности ветеринарных, получение документов от сертификационных органов и т.д.

«До конца текущего года будут прибывать грузы из дальнего и ближнего зарубежья. Процесс таможенной очистки, по имеющемуся опыту, к сожалению, зачастую занимает длительное время, вплоть до одной рабочей недели. Просим оказать поддержу в максимальном ускорении процесса таможенной очистки», - сказал Асет Машанов.

Представители Комитета государственных доходов отметили, что готовы оказать содействие, при наличии разрешительных документов от уполномоченных органов.

На совещании был поднят вопрос импортозамещения. Представители Мясного союза Казахстана, Союза птицеводов Казахстана, Молочного союза Казахстана и другие предложили свою продукцию McDonald’s взамен на импортируемые товары.

«Почему не использовать казахстанское мясо, оно ничем не хуже. А в плане безопасности, конечно, лучше остановить выбор на нашей продукции», - сказал президент ОЮФЛ «Союз птицеводов Казахстана» Руслан Шарипов.

Асет Машанов ответил, что готовы использовать отечественную продукцию и уже приступили к переговорам с казахстанскими производителями. Он отметил, что что вся продукция McDonald’s должна соответствовать высоким требованиям качества, а сотрудничество для казахстанских производителей открывает возможность выйти на международный уровень и рынки других стран.

«На данный момент мы уже сотрудничаем с несколькими локальными производителями и берем у них сырье, которое соответствует стандартам McDonald’s. Также сейчас мы ведем переговоры с казахстанскими производителями мяса птицы и говядины», - сказал Асет Машанов.

По окончанию совещания подготовлена Дорожная карта для решения данных вопросов, назначены кураторы. По данным министерства торговли и интеграции, совещание состоялось 9 декабря.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.