USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.74$
+0.010
BTC
65916.60$
-1631.300

inDriver запускает сервис по поиску работы

Соискатель сможет получить фото- и видео описание вакансии

Share
Share
Share
Tweet
Share
inDriver запускает сервис по поиску работы- Kapital.kz

Международная IT-платформа транспортных и бытовых услуг inDriver в ближайшие дни запускает сервис поиска работы в Казахстане под названием inDriver.Работа, который будет доступен внутри одноименного приложения. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Новый сервис будет ориентирован на «синих воротничков» и позволит соискателям быстро и наиболее полно получить всю информацию о будущем месте работы с помощью фото- и видео описания вакансий,  а работодателям — рассказать об этом и выбрать сотрудников по разным критериям, пояснили в inDriver.

Сначала сервис появится в Алматы и Нур-Султане, затем до конца года его планируется запустить в Шымкенте, Караганде, Актау, Актобе, Атырау и других городах Казахстана.

«Работодателю нужно указать название должности, на которую он ищет сотрудника, коротко описать свои ожидания и предложения, снять фото и видео. Из видео должно быть понятно, как выглядит место работы, техника, с которой предстоит работать, обязанности, возможные физические сложности. Также желательно на видео показать будущего руководителя и рассказать о бонусах», - уточнили в inDriver.

В свою очередь соискателям  достаточно зарегистрироваться, указав свою специализацию, желаемую позицию и ряд других параметров. В зависимости от желаемой должности у соискателя может быть запрошена дополнительная информация (водительские права, санитарная книжка и т.д.).

«Люди предпочитают картинки и видео вместо текста. Длинные однообразные описания вакансий не так эффективны для привлечения сотрудников, как короткие видео. Сервис inDriver.Работа устроен таким образом, что соискатель не может не сделать выбор (принять или отклонить предложение). Иначе он просто не продвинется дальше. Учитывая, что вакансии соискателям видно в соответствии с заданными ими параметрами, вероятность, что они увидят нужную и случится совпадение с работодателем, очень высока. Когда сервис монетизируется, работодатели будут платить нам, только если мы окажемся полезны, поскольку плата будет взиматься за подходящих кандидатов, то есть лиды», - рассказала руководитель проекта inDriver.Работа Анна Ошарова.

Предполагается, что первые три месяца после запуска сервис будет бесплатным для всех. Потом работодатели будут платить только за подходящих им кандидатов. Для этого у них будет специальный счет в приложении.

Клиентами нового сервиса уже стали такие компании, как: Beeline, KFC, Home Credit Bank, Freedom Mobile, онлайн-супермаркет arbuz, magnum, Helios, Eurasian Bank,  «Казахтелеком», «Отбасы Банк», Wildberries, SINOOIL.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.