USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.19$
+0.020
BTC
64322.90$
+216.900

4,5 млрд тенге налогов заплатил Burger King за 10 лет в Казахстане

Компания работает уже в 13 городах страны

Share
Share
Share
Tweet
Share
4,5 млрд тенге налогов заплатил Burger King за 10 лет в Казахстане- Kapital.kz

За 10 лет присутствия на казахстанском рынке Burger King стал одним из лидеров в сфере общественного питания: компания уже работает в 13 городах, где открыты 49 ресторанов международной сети. За это время общая сумма уплаченных налогов в бюджет составила более чем 4,5 млрд тенге, сообщили в пресс-службе компании.

«Сохранить за собой статус крупнейшего игрока на рынке общественного питания Burger King удалось благодаря высокому уровню сервиса, разнообразному меню, неукоснительному соблюдению строгих международных стандартов качества и безопасности, а также внедрению инновационных технологических решений. Так, в 2018 году компания первой среди международных сетей быстрого питания в Казахстане запустила мобильное приложение, которое работает по принципу программы лояльности и позволяет гостям получать бонусы, подарки и различные выгодные предложения. Кроме того, компания Burger King одной из первых внедрила рестораны в формате автоэкспрессов, позволяющих получить заказ, не выходя из машины», - рассказали в компании.

4,5 млрд тенге налогов заплатил Burger King за 10 лет в Казахстане 1401638 - Kapital.kz

Сейчас в Burger King работают около 1 000 человек, большинство из которых – молодежь. Помимо инвестиций в обучение персонала, компания активно использует масштаб своего бизнеса и присутствие практически в каждом регионе республики для развития общества и участия в социально значимых проектах. Например, компания на протяжении многих лет оказывает помощь воспитанникам «SOS Детская деревня» в Алматы – городе, с которого началась история Burger King в Казахстане. Благодаря программе корпоративной-социальной ответственности компании воспитанники детской деревни смогли пройти курсы английского языка в языковой школе «Just Speak It», а также посетить занятия по таэквондо в залах Республиканской Глобальной Федерации Таэквондо в Алматинской области.

«Помимо прочего, сотрудники Burger King, следуя принципам осознанной благотворительности, на регулярной основе организовывают мероприятия, направленные на развитие и социализацию детей, а также оказывают системную помощь воспитанникам благотворительного семейного детского дома «Нур» города Талгар. Дом «Нур» — это большая семья из более чем 350 детей, которых объединяет тяжелая судьба. Находясь под патронажем компании ТОО «QSR» с торговым знаком Burger King, детский дом в лице директора Туяк Каскеновной дарит детям надежду на светлое будущее. Команда Burger King на регулярной основе посещает воспитанников дома с подарками, играми, а главное - искренним желанием помочь», - добавили в компании.

Отметим, Burger King также активно поддерживает местных производителей и практически полностью локализовала поставки основных категорий своего меню. Все они прошли строгий контроль соответствия международным стандартам качества и безопасности, поскольку сотрудничество с Burger King автоматически обеспечивает их дополнительным конкурентным преимуществом на мировом рынке.

Напомним, сеть ресторанов быстрого питания Burger King является одной из крупнейших в мире и присутствует в 83 странах.

4,5 млрд тенге налогов заплатил Burger King за 10 лет в Казахстане 1401643 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.