USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.11$
+0.100
BTC
70597.90$
+1202.700

Ford Mustang: официально

Новый Ford Mustang назван «глобальным», так как дебютант впервые за 50 лет истории модели будет официально продаваться еще и в Европе

Share
Share
Share
Tweet
Share
Ford Mustang: официально- Kapital.kz

Жителям Старого Света будет предложен Mustang с двумя из трех предусмотренных автопроизводителем бензиновых ДВС – это доставшийся по наследству от предшественника, но подвергшийся ревизии 5,0-литровый V8 мощностью 426 л.с. (529 Нм), а также совершенно новый четырехцилиндровый «рядник» семейства EcoBoost, чей объем составляет всего 2,3 литра. Последняя, будучи наделенной прямым впрыском топлива и турбиной, способна выдавать до 309 л.с. и 407 Нм крутящего момента, сообщает Аuto.lafa.kz.

Габаритная длина нового Ford Mustang – 4782 мм, ширина – 1893 мм, высота – 1394 мм, а размер колесной базы – 2720 мм. Таким образом, дебютант оказался короче и ниже своего предшественника на 5 и 36 мм, но шире на 38 мм. А расстояние между осями так и вовсе не изменилось. При этом в компании отмечают значительное увеличение пространства для ног задних пассажиров, которого удалось добиться во многом благодаря 70-миллиметровой прибавке к задней колее.

В Североамериканском регионе, доступную в Европе «турбо-четверку» заменят 3,7-литровым V6 отдачей в 304 «силы» (366 Нм). Как и топовый V8, базовая «шестерка» не нова, и тоже доработана. Все силовые агрегаты будут предлагаться в паре с модернизированными шестискоростными «механикой» либо «автоматом». В последнем случае, предусмотрены так же подрулевые лепестки переключения передач.

Внутренняя и внешняя эстетика двухдверки, охарактеризована дизайнерами Ford как осовремененная квинтэссенция ключевых стилистических черт всех когда-либо созданных предшественников. Таким образом, несмотря на всю свою новизну, образ дебютанта в целом остался узнаваемым, напоминая классические Mustang 60-х годов прошлого столетия.

Еще одним новшеством, как уже сообщалось ранее, стало полностью новое шасси с теперь уже независимой многорычажной задней подвеской (спереди – новые стойки Макферсон), усиленной тормозной системой и улучшенной управляемостью (на смену гидравлике пришел электроусилитель руля). Кроме того, Ford оснастил «пони-кар» тумблером Selectable Drive Mode с преднастройками чувствительности электроусилителя, работы двигателя и АКПП, а так же системы стабилизации. Из прочих «вкусностей» были так же отмечены системы бесключевого доступа MyKey (появилась кнопка запуска двигателя), мониторинга «слепых» зон, голосового управления мультимедийным комплексом SYNC с 8-дюймовым тач-скрином, а так же адаптивный круиз-контроль.

Сообщается, что продажи купе и открытой версии шестой генерации «Мустанга» стартуют в США к концу следующего года, в то время как до Европы «американец» доберется лишь в начале 2015 года. Цены и комплектации вероятнее всего станут известны после публичной премьеры новинки в рамках январского мотор-шоу в Детройте.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.