USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.46$
+0.150
BTC
64455.50$
-150.400

В Кыргызстане новый политический скандал

Политическая борьба в соседней республике

Share
Share
Share
Tweet
Share

В горной республике новый политический скандал. Одного из лидеров оппозиции – руководителя крупнейшей партии «Ата-Мекен» Омурбека Текебаева записали в порно-актеры. Серию фотографий, где экс-спикер парламента запечатлен в интимной обстановке в компании некой дамы, опубликовала одна из популярных кыргызоязычных газет.

Оппозиция назвала произошедшее грязной провокацией со стороны политических противников. Общественность, встрепенувшаяся было в негодовании, затихла. Однако ненадолго. В игру включился сопредседатель Союза мусульман Кыргызстана Нурлан Мотуев. Он заявил, что располагает видеозаписью сексуальных игрищ оппозиционера и готов предоставить ее СМИ. Но пока так ее и не распространил. Чем вызвал сомнения в своей искренности.

Эксперты подозревают Мотуева в попытках дискредитировать оппозицию. Сам сопредседатель Союза мусульман давно слывет скандальной фигурой. Он считался одним из близких сторонников Курманбека Бакиева, а после «тюльпановой революции» экспроприировал крупнейшее на Тянь-Шане угольное месторождение «Кара-Кече». В период противостояния между президентом и Феликсом Куловым выступал против генерала, выдвигая в отношении него различные обвинения. Не исключено, что Мотуев вновь используется в тех же целях. Но уже для дискредитации другого опасного противника Бакиева.

Эротическая серия, что любопытно, является очередным эпизодом в PR-кампании, развернутой против Омурбека Текебаева. Два года назад, напомним, к нему в багаж была подброшена партия героина. Наркотики обнаружили польские таможенники, когда Текебаев прибыл в Варшаву на международную конференцию. На днях против лидера социалистов возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в нарушении правил хранения наградного оружия. Все это, как полагают местные эксперты, свидетельствует об обострении политической борьбы в Кыргызстане и артподготовке к предстоящим выборам Главы государства.

Не менее любопытная деталь. За несколько дней до появления в СМИ эротической сессии героем постельного скандала стал другой известный оппозиционер – экс-министр иностранных дел Аликбек Джекшенкулов. Его обвинили в адюльтере с одной из послов. Последняя, в свою очередь, утверждает, что помогла Джекшенкулову в карьерном продвижении.

Компромат против Джекшенкулова, как предполагается, всплыл из-за того, что он показал себя прекрасным организатором. Он инициировал объединение различных оппозиционных групп в единый альянс, что до него не удавалось никому.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.