USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.33$
+0.070
BTC
63968.80$
-137.200

Весна. Субару торжествует

1 марта на территории ТОО «Специализированный Учебный Центр» прошел 3-ий этап Кубка Subaru-Club.kz по фигурному вождению.Первый...

Share
Share
Share
Tweet
Share

1 марта на территории ТОО «Специализированный Учебный Центр» прошел 3-ий этап Кубка Subaru-Club.kz по фигурному вождению.

Первый день весны встретил участников и зрителей соревнований по-настоящему весенним солнышком и легким свежим ветерком.

К участию в ралли допускались технически исправные автомобили любой марки (кроме категории «внедорожник» и «микроавтобус») и без ограничения объема двигателя и года выпуска. Формула соревнований проста – квалификационный заезд, затем парные заезды на выбывание, проигравший выбывает, победитель продолжает борьбу.

Квалификационный заезд прошли все заявленные участники соревнований, причем без лишних эмоций и надрыва своих «железных коней». Все силы были нацелены на отработку техники прохождения маршрута. И вот первые парные финальные заезды, зрители на импровизированных трибунах заметно оживились, все чаще и дружнее слышны радостные крики победы в заезде и возгласы разочарования за каждую сбитую фишку. Уже к середине основной части соревнований автомобили марки Subaru прочно заняли лидирующие позиции, несмотря на стремительные атаки представителей не менее звонких марок, таких как Honda, Mitsubishi, BMW, Peugeot.

Накал страстей достиг апогея к исходу второй половины парных заездов. Не выдерживали нагрузки и бешеного темпа гонок «болиды» участников соревнований. Поверженных «скакунов» выносили с поля боя на руках. Напряжение участников также давало о себе знать: все больше сбитых фишек, все чаще выходили за внешний радиус маршрута, прохождение виражей некоторыми экипажами все сильнее было похоже на соревнования по дрифту. Доставалось и зрителям: в пылу гонки экипажи обдавали «трибуны» прохладной весенней талой водичкой, но это вызывало только гул восторга и еще больше подбадривало участников.

К суперфиналу все встало на свои места. В борьбе за призовые места остались те, кто смог соединить на пути к победе в одно целое мощь двигателя, опыт управления и внутреннее самообладание.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место –  Владимир Бахтияров (Subaru Imreza WRX STI)

2 место – Николай Лялин (Subaru Forester)

3 место – Евгений Терзиев (Subaru Impreza STI)

Приз зрительских симпатий: Роман Ким и Роберт Ли

Лучшая техника вождения: Сергей Сартин

Соревнования закончились. Зрители и участники расходились, кто с обидой на самого себя за то, что не принял участия в соревнованиях, кто с гордостью и радостью за своих одноклубников и друзей-победителей. Многие задумались над своей техникой вождения, над умением держать под контролем ситуацию за рулем. Но самое главное, что все свои навыки и умения вождения, характер надо доказывать именно на таких мероприятиях, а не в городской сутолоке среди бесшабашных пешеходов и нервных и непредсказуемых новичков за рулем.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.