USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.91$
+0.010
BTC
63617.80$
+1968.700

Третий гол Тихонова

Благодаря точному удару Андрея Тихонова с пенальти астанинский «Локомотив» в третьем туре чемпионата страны обыграл «Кызылжар» и...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Благодаря точному удару Андрея Тихонова с пенальти астанинский «Локомотив» в третьем туре чемпионата страны обыграл «Кызылжар» и продлил победную серию

Непогода нынче в моде

Программа очередного тура казахстанской премьер-лиги получилась скомканной – из-за обильных снегопадов и резкого похолодания были отменены матчи «Жетысу» – «Тараз» и «Шахтер» – Ордабасы». Чемпион Казахстана «Актобе» был вынужден перенести встречу с «Иртышом» на поле детской спортивной школы, где постелен искусственный газон. По той же причине столичный «Локомотив», базирующийся до конца апреля в Алматы, проводил свой первый домашний матч не на Центральном стадионе, а на арене Казахского экономического университета. Но даже это обстоятельство не помешало железнодорожникам собрать более трех тысяч зрителей, которые не поместились на единственной трибуне небольшого стадиона.

Титов заработал, Тихонов реализовал

Алматинские болельщики жаждали увидеть собственными глазами легендарную экс-связку московского «Спартака», которая помогла «Локо» забить восемь мячей в двух первых матчах чемпионата. Однако игра «Локомотив» – «Кызылжар» не получилась богатой на голы. В самом дебюте первого тайма защитники уронили в штрафной Егора Титова, а Андрей Тихонов четко исполнил пенальти – 1:0. Это уже третий мяч 38-летнего россиянина в казахстанской премьер-лиге. Капитан «Локомотива» мог отличиться и во втором тайме, однако ни он, ни кто-либо другой не смогли огорчить голкипера «Кызылжара». Поединок завершился с минимальным преимуществом железнодорожников.

Юран цитирует Лобановского

«Игра оставила двоякое впечатление, – признался в интервью uefa.com наставник «Локо» Сергей Юран. – Не такую игру я требовал от футболистов, не такую игру ждал. Я уже сказал футболистам, что нельзя довольствоваться двумя победами. Они думали, что мы сейчас выйдем и на одной ноге победим любого соперника. При этом мы должны понимать, что «Локомотив» – это раздражитель для всех казахстанских команд, и на нас будут очень серьезно настраиваться. Так получилось и сегодня. А мы должны не просто побеждать – мы обязаны доставлять удовольствие своим болельщикам. Нельзя, чтобы команда мучилась на поле. Мне остается только вспомнить слова великого Валерия Лобановского – игра забывается, результат остается».

Стопроцентный «Актобе»

Победный график «Локомотива» пока выдерживает только действующий чемпион «Актобе». В третьем туре подопечные российского специалиста Владимира Муханова обыграли у себя дома «Иртыш» – 3:1. Два гола в этой встрече забил Эмиль Кенжисариев, еще один точный удар нанес лучший бомбардир прошлого сезона Мурат Тлешев – это третий гол снайпера в чемпионате. После двух стартовых ничьих одержал победу и серебряный призер минувшего сезона – «Тобол», в гостях одолевший «Восток» – 2:1. Также впервые в чемпионате победил «Атырау», забивший два безответных мяча в ворота «Окжетпеса». Эта встреча стала дебютной для нового наставника западноказахстанского клуба – вместо скоропостижно скончавшегося Антона Шоха команду возглавил казахстанский специалист Вахид Масудов. Еще в одном матче 3-го тура «Казахмыс» и «Кайсар» разошлись миром – 1:1.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.