USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63722.50$
-384.700

На финишной прямой

Чемпионат Казахстана по футболу неумолимо приближается к своей развязкеВ минувшие выходные состоялся 23-й тур чемпионата страны...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Чемпионат Казахстана по футболу неумолимо приближается к своей развязке

В минувшие выходные состоялся 23-й тур чемпионата страны по футболу. Сразу три матча из семи завершились крупными победами.

Так, в Таразе одноименный клуб камня на камне не оставил от обороны «Казахмыса» из Сатпаева, итог 5:0, голами в этой встрече отметились Олег Недашковский, Бауржан Байтана, Виталий Евстигнеев, Александр Багаев и Улан Конысбаев. В Кокшетау местный «Окжетпес» с таким же счетом уступил карагандинскому «Шахтеру». В этой встрече трижды ворота синегорцев поразил сербский нападающий горняков Иван Перич, а также по разу отличились Сергей Костюк и защитник сборной Казахстана Александр Кислицын.

Петропавловский «Кызылжар» на своем поле неприлично проиграл костанайскому «Тоболу» со счетом 0:7. Счет в матче открыл полузащитник сборной Казахстана Сергей Скорых, который, к слову, является воспитанником петропавловского футбола. Далее дублями отметились Нурбол Жумаскалиев, туркменский нападающий Владимир Байрамов и еще один игрок сборной Казахстана Азат Нургалиев.

Другие четыре встречи завершились с куда более скромными результатами, но от этого они не стали менее важными в плане очковых пополнений для победителей. Павлодарский «Иртыш» обыграл дома «Кайсар» из Кызылорды со счетом 1:0. Владислав Чернышов ударом через себя решил исход поединка. «Атырау» на своем поле уступил «Локомотиву» из Астаны со счетом 1:2. Примечательно, что все голы во встрече забивали бывшие игроки российской премьер-лиги, в начале второго тайма Денису Зубко удался красивый удар, после чего хозяева вышли вперед. Но в середине тайма железнодорожники провели контратаку, в ходе которой бывший игрок московского «Спартака» Егор Титов восстановил равновесие, он же на последней минуте матча ударом со штрафного принес победу столичному клубу. Матч в Атырау, запомнился не только голами россиян, но и накалом страстей на трибунах, после игры на поле полетели бутылки и камни, часть зрителей попыталась прорваться к судейской бригаде.

В Шымкенте все обошлось гораздо спокойнее: местный «Ордабасы» принимал «Актобе». Южно-казахстанским футболистам не удалось остановить мчащихся на всех парах к своему четвертому чемпионству актюбинцев, и на 66-й минуте Самат Смаков с пенальти вывел гостей вперед. На 70-й минуте Сергей Струков удвоил преимущество своего клуба. Шымкентцы же ответили голом Евгения Чикризова. Как итог, домашнее поражение 1:2.

Тур завершался матчем в Усть-Каменогорске между «Востоком» и талдыкорганским «Жетысу». Единственный мяч провел герой матча Андорра – Казахстан Сергей Хижниченко – счет 1:0 в пользу клуба из Усть-Каменогорска, что позволило ему отодвинуться от зоны вылета.

Таким образом, получается, что ситуация в турнирной таблице более чем запутанная, особенно в верхней ее части. «Актобе», казалось бы, имеет незыблемые позиции по отношению к основным конкурентам, поскольку опережает их, и к тому же имеет три матча в запасе. Это, безусловно, весомый козырь в рукаве актюбинцев. Но стоит напомнить, что два из трех матчей актюбинцам предстоит провести как раз со своими прямыми конкурентами. А это значит, что борьба за чемпионство будет жаркой.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.