USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.37$
+0.050
BTC
64348.90$
-257.000

Звезда Бессеж Валентин Иглинский

Молодой казахстанский велогонщик нашей «конюшни» «Астана» Валентин Иглинский в минувшее воскресенье, 7-го февраля, стал вторым н...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Молодой казахстанский велогонщик нашей «конюшни» «Астана» Валентин Иглинский в минувшее воскресенье, 7-го февраля, стал вторым на заключительном этапе многодневной французской гонки «Звезды Бессеж».

Эта гонка стала третьей для «Астаны» в нынешнем сезоне. На старт первого этапа в бело-желто-голубых цветах казахстанской команды вышли Валерий Дмитриев, Максим Гуров, Валентин Иглинский, Болат Раимбеков (все – Казахстан), Оскар Перейро (Испания), Энрико Гаспаротто (Италия), Андрей Гривко (Украина) и Скотт Дэвис (Австралия). Как оказалось, победитель самой престижной в мире велоспорта гонки «Тур де Франс-2006» Перейро не набрал еще былую форму и не показал на этой многодневке высоких результатов, потому в роли лидера «Астаны» на «Звездах Бессеж» выступит Гаспаротто.

На первом этапе велосипедистам было предложено преодолеть 146-километровую дистанцию между местечками Aigues Mortes и Le Grau du Roi. Участники финишировали здесь в пелотоне, а первенство на последних метрах дистанции подтвердил Борут Божич из Словении, представляющий клуб «Вокансолейл». Гаспаротто финишировал 15-м и стал лучшим из «Астаны». 

На втором этапе Божич оформил дубль. Словенец финишировал первым и на 141-километровой трассе между Nimes и St. Ambroix. Гаспаротто немного улучшил свое выступление, завершив дистанцию 7-м. А вот другой «астанчанин» Скотт Дэвис после окончания второго этапа решил закончить свое выступление на «Звездах Бессеж».

Француз Самуэль Дюмулин из клуба «Кофидис» выиграл третий этап, опередив словенца Боруца на последних метрах трассы Gran Prix du CC Rhone, протяженностью 148 км.

Энрико Гаспаротто финишировал здесь 10-м. 

На четвертом этапе неожиданно выстрелил молодой казахстанский гонщик Болат Раимбеков. Он финишировал на 140-километровой трассе Gran Prix d'Ales en Cevennes 15-м, оставив за спиной всех своих одноклубников, в том числе и итальянца Гаспаротто. Победителем этой стадии стал Арнод Мольми из Франции, представляющий команду «Ребе Лилль Метрополь». 

На старт заключительного пятого этапа – 140-километровой трассы Gran Prix de Besseges – не вышли сразу трое «астанчан». От участия отказались Энрико Гаспаротто, Оскар Перейро и Валерий Дмитриев. В последний соревновательный день «Звезд Бессеж» цвета «Астаны» сумел отстоять Валентин Иглинский. Он финишировал вторым, проиграв лишь полкорпуса бельгийцу Нико Эйкхуту из «конюшни»«Эн Пост – Син Келли».

А вчера другой состав «Астаны» стартовал на традиционной французской гонке «Тур Средиземноморья». Здесь в составе казахстанской команды на старт вышли Александр Винокуров, Асан Базаев, Дмитрий Фофонов, Максим Иглинский (все – Казахстан), Аллан Дэвис (Австралия), Энрико Гаспаротто, Мирко Сельваджи (оба – Италия), Горазд Стангелли (Словения). 

Гонка продлится до воскресенья, 14-го февраля. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.