USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.15$
+0.110
BTC
64140.80$
-2203.800

Всеподключенная жизнь

Cisco представила революционные идеи и небывалые скоростиСкорости интернета, о которых еще вчера мог мечтать только самый смелый...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Cisco представила революционные идеи и небывалые скорости

Скорости интернета, о которых еще вчера мог мечтать только самый смелый футурист, сегодня становятся реальностью. Пропускная способность 322 терабита в секунду – это не ошибка, не опечатка и не безумная фантазия – это возможности нового маршрутизатора Cisco CRS-3. Данное устройство обеспечит конечных пользователей гигабитными интернет-каналами. Такие скорости могут позволить одновременно совершить видеозвонки более 1,3 млрд. жителей Китая, а также за четыре минуты скачать все когда-либо выпущенные художественные фильмы, если, конечно, найдется жесткий диск подходящих размеров. Об этом в ходе конференции по информационным технологиям Cisco Expo 2010 рассказал Энди Нойхерц, региональный технический директор Cisco. Причем сделал он это в духе компании – в режиме он-лайн, так как не смог прилететь в Алматы из-за извержения исландского вулкана, парализовавшего авиасообщение в Европе.

«Корпорация Cisco всегда создавала те продукты, которые были на шаг впереди потребностей рынка, и во многом благодаря этому наши технологии и продукты всегда на острие технологического прогресса», – говорит Айдар Даулетов, глава представительства Cisco в Казахстане.

То, что сегодня готовит к выпуску компания Cisco, может стать настоящей революцией для интернета и основой сети следующего поколения. Ведь уже сегодня ощущается нехватка пропускной способности из-за торрентов и потокового видео, а будущее, по мнению представителей Cisco, именно за развитием видеотехнологий.

На конференции представители Cisco рассказали еще об одной из своих разработок – технологии TelePresence. За небольшой срок своего применения на мировом рынке она вошла в категорию продуктов с самым быстрым темпом роста за всю историю компании. Эта технология позволяет проводить удаленные совещания в режиме реального времени с эффектом личного присутствия участников. Cisco TelePresence организует живое личное общение через сеть. Теперь нет необходимости лететь на переговоры, проводить дорогостоящие личные встречи, ведь можно обмениваться информацией, делать высококачественные видеозаписи, организовывать различные мероприятия, консультироваться с экспертами посредством этой технологии. Визуальный контакт «лицом к лицу» и одновременная двусторонняя передача голоса позволяют проводить полноценные видеосовещания. В Алматы и Астане уже есть залы с услугами TelePresence.

По словам Айдара Даулетова, интернет трансформировал общение людей, и в XXI веке широкополосный доступ в интернет станет четвертой физической инфраструктурой, наряду с традиционными – транспортной, системами водоснабжения и электроснабжения. И как любой инфраструктуре, интернету, а точнее информации в интернете, необходимо обеспечить надежную безопасность. Как говорили в кулуарах конференции IT-специалисты, еще не изобретено такого способа защиты, который бы невозможно было взломать, и, тем не менее, Cisco удалось добиться внушительных показателей и в этой сфере. Как отметил г-н Даулетов, Cisco лидирует практически во всех сегментах рынка, где представлены решения компании по защите информации.

В ходе конференции специалистами компании CompTek CA, которая выступала в качестве партнера Cisco Expo 2010, было дистанционно продемонстрировано оборудование для сетевой безопасности Cisco IronPort. Это высокоэффективное и удобное в работе решение разработано для обеспечения безопасности электронной почты и веб-приложений в организациях любых масштабов.

Кроме вопросов информационной безопасности, в рамках технического потока были представлены доклады, посвященные инновационным разработкам Cisco в сфере унифицированных коммуникаций для малого и среднего бизнеса, практическому применению возможностей IP-телефонов, центрам обработки данных, оптическим решениям компании, а также вопросам построения контакт-центров нового поколения.

«Сегодня Казахстан, наряду с Россией, лидирует на телекоммуникационном рынке стран СНГ. При наличии развитой инфраструктуры в городах все большее значение приобретает вопрос об эффективном управлении существующими каналами связи», – отметил Бахтияр Булешев, директор Zhetisu Network Technologies.

Впервые в этом году кроме технических презентаций были представлены презентации, раскрывающие ценность решений с точки зрения бизнеса, с акцентом на практическое применение решений Cisco в различных отраслях экономики.

Помимо традиционных двух дней алматинской Cisco Expo, в этом году к ее повестке дня был добавлен виртуальный день, который прошел в виде веб-конференции на базе интернет-сервиса Cisco WebEx.

Перед участниками выступили более 20 докладчиков от казахстанского и зарубежных представительств Cisco, а также 8 докладчиков от таких компаний, представленных на IT-рынке Казахстана, как Winncom Technologies, CompTek CA, Zhetisu Network Technologies, Инком, APC by Schneider Electric. 

Как отметил Айдар Даулетов, Cisco как классическая хай-тек-компания символизирует тот прогресс, который был достигнут всей IT-отраслью мира, начиная с середины 80-х годов прошлого века и по сегодняшний день, и как показала конференция Cisco Expo 2010 , компания не собирается останавливаться на достигнутом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.