Zoom заплатит $85 млн за нарушение конфиденциальности

Судебное разбирательство длилось полтора года
myseldon.com

Zoom Video Communications согласилась выплатить 85 млн долларов своим пользователям в рамках урегулирования коллективного иска, сообщает kommersant.ru со ссылкой на Bloomberg.

Пользователи обратились в суд Сан-Хосе (штат Калифорния), обвиняя компанию в том, что она не обеспечила достаточного уровня конфиденциальности данных. В частности, истцы сочли нарушением пользовательского соглашения то, что Zoom делилась данными с Facebook, притом что по условиям соглашения не имела права передавать их третьим лицам. Кроме того, истцы утверждали, что компания не в состоянии обеспечить надежную защиту их данных от хакерских атак.

В результате судебных разбирательств между сторонами было достигнуто соглашение, сообщает РБК. Согласно его условиям, организатор видеоконференций возместит до 25 долларов каждому обладателю платного аккаунта и до 15 долларов пользователям, которые не имеют права подавать иск по платной подписке. Также суд обязал Zoom улучшить свои методы обеспечения конфиденциальности данных пользователей.

Судебное разбирательство заняло полтора года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤