Стоимость Facebook превысила один триллион долларов

Это произошло на фоне решения суда закрыть дело о нарушении компанией антимонопольного законодательства
Afex News

Facebook стал самой молодой компанией, рыночная стоимость которой превысила один триллион долларов. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.

Это произошло на фоне решения суда закрыть дело о нарушении компанией антимонопольного законодательства и отклонить два иска — со стороны Федеральной торговой комиссии и со стороны коалиции штатов. После этого цена акций Facebook достигла 355,64 доллара за штуку. Кроме того, благодаря возросшей популярности приложений для поддержания связи с друзьями и коллегами во время пандемии COVID-19 в этом году акции компании выросли на 30%. Это привело к устойчивому росту пользователей компании и высокому спросу на цифровую рекламу.

Порог в один триллион долларов из американских компаний также преодолели Amazon, Alphabet (Google), Microsoft и Apple. Стоимость последних превышает 2 трлн долларов.

Ранее сообщалось, что Facebook вошел в десятку самых дорогих брендов мира рейтинга BrandZ от консалтинговой компании Kantar.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤