L'Oreal оштрафовали за промышленный шпионаж

Сумма штрафа составила 370 тысяч евро
L'Oreal

Известная косметическая компания из Франции L'Oreal оштрафована Парижским судом на 370 тыс. евро за промышленный шпионаж, передает издание Ouest France. Потерпевшей стороной выступила фирма Guinot, крупная сеть, куда входит несколько сотен институтов красоты, пишет lenta.ru.

Истец первоначально настаивал на взыскании в размере 13,5 млн евро за присвоение технологий и методов, однако судья не удовлетворил требования полностью, поскольку счел ущерб меньше заявленного.

Следствие выяснило, что L'Oreal направляла к конкуренту людей, которые выдавали себя за проверяющих инспекторов, узнавая тем самым информацию, представляющую коммерческую тайну. Оштрафованная компания не исключила возможность подачи апелляции.

Косметическая компания LʼOréal была основана в 1909 году в пригороде Парижа. Сейчас компания имеет в своем портфеле более 30 брендов декоративной косметики, парфюмерии, ухода за волосами и ухода за кожей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤