Продажи носимых устройств в мире вырастут на 2,4% в 2023 году - IDC

В прошлом году рынок продемонстрировал первое снижение в истории, однако аналитики ожидают стабильный подъем в ближайшие годы
rabfitness.com

Мировые поставки носимых электронных устройств в 2023 году увеличатся на 2,4% - до 504,1 млн единиц, прогнозирует исследовательская компания International Data Corporation, сообщает Интерфакс-Казахстан.

В прошлом году рынок продемонстрировал первое снижение в истории, однако аналитики ожидают стабильный подъем в ближайшие годы, отмечается в сообщении IDC. В результате среднегодовые темпы роста (CAGR) продаж в период 2022-2027 гг. ожидаются на уровне 5%.

«Несмотря на текущие проблемы в макроэкономике, спрос на носимые устройства подтолкнет рынок обратно к росту», - полагает директор по исследованиям группы носимых устройств IDC Рамон Ламас.

Наушники будут оставаться крупнейшей продуктовой категорией среди носимых устройств. Ожидается, что пользователи, которые купили наушники в 2020-2021 гг., будут обновлять устройства, и это станет одним из факторов повышения продаж. Темпы роста реализации «умных часов» будут превышать подъем рынка в целом по мере того, как пользователи будут переходить на них с браслетов или заменять на более продвинутые версии часов. Тем не менее аналитики не ожидают полного исчезновения браслетов, поскольку эти устройства будут по-прежнему привлекать пользователей, ищущих более простые решения, говорится в отчете IDC.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤