Продажи новых авто в США в пересчете на годовые темпы выросли на 11%

В апреле реализовано около 15,9 млн единиц транспортных средств
Фото: Polisia.kz

Продажи новых автомобилей в США в пересчете на годовые темпы и с поправкой на сезонные колебания (SAAR) выросли в апреле на 11% в годовом и на 7% в помесячном выражении, полагают аналитики компании Cox Automotive, пишет Интерфакс-Казахстан.

По оценкам Cox, апрельские продажи составили около 15,9 млн единиц. На прошлой неделе компания прогнозировала 15,1 млн единиц.

Увеличение SAAR обеспечил уверенный рост продаж Honda, Hyundai, Kia и Subaru, отмечают аналитики. Ford и General Motors (SPB: GM), скорее всего, также повысили реализацию.

Продажи коммерческих автомобилей в первые месяцы года заметно выросли, и предварительные данные указывают на сохранение этой тенденции в апреле, пишет Cox.

Компания не видит существенных признаков ослабления спроса на рынке в целом. «Более того, запасы находятся на самом высоком уровне примерно за два года, цены сделок в первом квартале снижались, и на этом фоне продажи новых автомобилей в США продолжают удивлять в позитивном ключе», - подчеркнули аналитики.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤