Германия может отменить большинство карантинных мер в марте

В стране начала снижаться заболеваемость коронавирусом
fg24.ru

Канцлер ФРГ Олаф Шольц и главы правительств федеральных земель Германии, как ожидается, рассмотрят предложения о снятии большинства ограничений из-за COVID-19 к 20 марта, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на агентство Associated Press.

В последние несколько дней в Германии начала снижаться заболеваемость коронавирусом, однако в целом она по-прежнему держится на относительно высоком уровне по сравнению с показателями, зафиксированными до волны штамма «омикрон». Ряд европейских стран ранее уже начал смягчать ограничения, введенные для сдерживания распространения коронавируса.

Согласно порталу Worldometers, за время пандемии в ФРГ зафиксировали более 12,7 млн случаев COVID-19, более 120 тыс. из них имели летальный исход.

Напомним, Великобритания с 11 февраля отменила карантин для туристов, привитых вакцинами, которые пока не одобрены Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), или не привитых совсем. С 4 утра 11 февраля прибывающие в Великобританию иностранные пассажиры без прививок или с прививками вакциной, не получившей одобрения ВОЗ, освобождаются от карантина. Им потребуется сделать ПЦР-тест на COVID-19 перед поездкой и еще один тест не позже, чем на второй день пребывания в стране. Иностранцы, привитые одобренными ВОЗ вакцинами, освобождаются от ПЦР-тестов по прибытии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤