Цена нефти может упасть ниже $60 за баррель - Deutsche Bank

Банк сделал прогноз на 2022 год
replyua.net

Цены на нефть могут упасть в следующем году ниже 60 долларов за баррель из-за существенного увеличения избытка предложения, даже если страны ОПЕК+ отложат запланированное повышение добычи до апреля, полагают аналитики Deutsche Bank, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Было бы ошибкой считать оптимистичной паузу (в наращивании производства в связи с обнаружением нового штамма коронавируса - ИФ), поскольку мы предполагали это в нашей модели», - говорится в сообщении банка.

Эксперты ожидают, что в первом квартале нефтяной рынок будет по-прежнему профицитным, сообщает агентство Bloomberg. Они также видят стабильный рост спроса и ожидают его возвращения к уровням допандемийного 2019 года до конца следующего года.

ОПЕК+ ранее договорились о повышении добычи нефти на 400 тыс. баррелей в сутки каждый месяц. Следующее заседание группы намечено на четверг, на нем будет решаться вопрос об объемах производства в январе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤