Blue Origin планирует создать в космосе «бизнес-парк»

Предполагается, что там будут сниматься фильмы и проводиться исследования
aussiedlerbote.de

Аэрокосмическая компания основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin планирует открыть коммерческую космическую станцию на низкой околоземной орбите во второй половине этого десятилетия, пишет Интерфакс-Казахстан

Blue Origin и ее основной партнер по проекту Sierra Space рассчитывают, что станция станет «многофункциональным бизнес-парком» в космосе. Предполагается, что она сможет вмещать до 10 человек.

На сайте проекта говорится, что космическая станция, которая будет называться «Орбитальный риф» (Orbital Reef), станет идеальным местом для «космического отеля», «производства фильмов в условиях микрогравитации» или «проведения самых современных исследований».

Объемы инвестиций в проект неизвестны, пишет газета Financial Times. Среди других компаний, вовлеченных в него, Boeing Co., Redwire Space и Genesis Engineering Solutions.

Blue Origin и его партнеры - не единственная команда, планирующая разместить коммерческую станцию в космосе. На прошлой неделе аэрокосмическая компания Nanoracks объявила, что работает совместно с Voyager Space и Lockheed Martin Corp. над разработкой станции Starlab. Аналогичный проект разрабатывает и Axiom Space Inc.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤