Клиенты биржи Coinbase могут потерять свои активы

Это может произойти в случае банкротства ее компании-оператора
Фокус

Некоторые инвесторы в криптовалюты на крупнейшей в США криптовалютной бирже Coinbase могут потерять свои активы в случае банкротства компании-оператора биржи Coinbase Global Inc. Это может произойти, если суд посчитает, что активы инвесторов являются частью компании, заявил главный исполнительный директор и сооснователь Coinbase Брайан Армстронг в своем аккаунте в Twitter, пишет Интерфакс-Казахстан.

Брайан Армстронг заверил, что Coinbase не грозит банкротство и назвал это событие «черным лебедем», то есть маловероятным.

«Поскольку криптоактивы клиентов, находящиеся на хранении (у Coinbase - ИФ), могут считаться имуществом банкротящейся компании, они также могут быть предметом процедуры банкротства, и такие клиенты могут рассматриваться как необеспеченные кредиторы», - говорится в документации компании, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

В сообщении Coinbase для клиентов, опубликованном на сайте, компания заверяет, что все активы инвесторов принадлежат только им. «Ваши активы на Coinbase защищены, надежны и принадлежат исключительно вам», - подчеркивается в сообщении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤