Председателем правления Нурбанка стала Гульнара Мусатаева

До этого она занимала должность заместителя главы банка

Совет директоров «Нурбанка» 29 сентября 2021 года принял решение назначить председателем правления Гульнару Мусатаеву.  Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе финансового института. 

Ранее Гульнара Мусатаева занимала должность заместителя председателя правления «Нурбанка» и курировала юридические вопросы, также под ее управлением находились: залоговая служба банка, подразделение претензионно-исковой работы, управления рекламы и по связям с общественностью, по работе с персоналом, административно-хозяйственная служба. Кроме того, она курировала работу подразделений розничного и карточного бизнеса.

«Хочу выразить благодарность акционерам и совету директоров за оказанное доверие. «Нурбанк» на рынке почти 30 лет. Он растет и занимает свое стабильное место на финансовом рынке. У нас большие планы по дальнейшему качественному развитию, уверенному росту кредитного портфеля в розничном, корпоративном секторе и МСБ, расширению перечня наших услуг и продуктов с применением передовых технологий», - прокомментировала новый председатель правления банка.

На этой должности Гульнара Мусатаева сменила Эльдара Сарсенова, который покинул пост в связи с приобретением статуса крупного акционера банка.

Мусатаева Гульнара Абаевна родилась 28 декабря 1967 года. В 1990 году окончила Карагандинский государственный университет по специальности «Правоведение».

С 1993 по 1994 год  - работала в государственной нотариальной конторе на должности государственного нотариуcа.

С 1994 по 1997 год –  занимала должность старшего, ведущего юрисконсульта юридического департамента Национального банка Казахстана.

С 1997 по 2001 год - являлась главным юрисконсультом, начальником отдела АО «Народный сберегательный банк Казахстана».

С 2008 по 2011 год - была начальником управления, заместителем директора Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

С 2011 по 2020 год - назначена управляющим директором, членом правления АО «Нурбанк».

Со 2 декабря 2020 года – занимала должность заместителя председателя правления АО «Нурбанк».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤