Площадь «Астана» с высоты птичьего полета

Пресс-служба акима Алматы опубликовала видео с квадрокоптера

День единства народа Казахстана жители и гости Алматы праздновали на площади «Астана». Сегодня пресс-служба акима мегаполиса распространила видеоролик, снятый квадрокоптером, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Как сообщалось, на площади была развернута многонациональная «деревня». Представители различных диаспор демонстрировали национальные обычаи, исполняли национальную музыку и угощали национальными блюдами. С праздниками 1 Мая и Пасхой горожан поздравил глава государства Нурсултан Назарбаев. Он отметил, что только сплоченность всех граждан страны позволит достигнуть намеченных целей. «Благодаря единству мы построили государство, построили рыночную экономику – признанную и уважаемую во всем мире. (…) Это государство спокойствия, государство мира, и у нас учатся, как этого добиться. Вот что такое наше единство. Я – один из вас. Один я бы не мог этого сделать без поддержки нашего великого народа», – сказал президент.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤