В РК будут модернизированы 38 вокзалов

На этот год запланирован ремонт железнодорожных вокзалов

В Казахстане в 2014 году будет модернизировано 38 железнодорожных вокзалов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций.

В 2014 году планируется обеспечить перевозку по железной дороге 294 млн. тонн грузов и 20 млн. пассажиров, «в том числе благодаря запуску 5 новых скоростных маршрутов Тальго по направлениям «Астана-Кызылорда», «Астана-Защита», «Алматы-Защита» «Алматы-Актобе», «Алматы-Ташкент».

Кроме того, в 2014 году планируется обновить отечественный железнодорожный парк 2 тыс. 600 грузовыми, 150 пассажирскими вагонами и 42 локомотивами. Также в республике, как информируют в министерстве, в этом году планируется начать строительство вокзального комплекса в Астане, отремонтировать порядка 800 км верхнего строения пути, начать реализацию проекта «строительство обводной железнодорожной линии в обход железнодорожного узла станции Алматы», а также завершить строительство рельсобалочного завода в Актюбинской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤