Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Государство
  3. Президент поучаствовал в экоакции «Таза Қазақстан»

Президент поучаствовал в экоакции «Таза Қазақстан»

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил молодежь за участие в общественной работе

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

Президент совместно с волонтерами и экоактивистами принял участие в посадке деревьев в Ботаническом саду в рамках экологической акции «Таза Қазақстан». Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В течение общенациональной акции в этом году по всей стране было высажено около 2,4 млн саженцев.

Также Касым-Жомарт Токаев побеседовал с активистами организации Jasyl El и поблагодарил молодежь за участие в общественной работе.

«Хочу выразить вам всем благодарность. Это очень полезная работа, необходимая нашей стране и нашему народу, и пусть она будет успешной. Прежде всего, наши помыслы должны быть чистыми. Мы должны служить на благо Родины. Я поддерживаю деятельность организации Jasyl El. Ваша работа – пример для других молодых людей», – заявил глава государства.

Касым-Жомарт Токаев осмотрел бульвар Greenline в районе «Нура».

Первый этап работ, охвативший территорию 3,8 гектара, завершен. Проект включает пешеходные и велосипедные дорожки, архитектурные элементы и искусственные пруды.

Главе государства сообщили о ходе благоустройства столицы. Аким Астаны Женис Касымбек доложил, что в настоящее время в городе реализуется комплексная программа по благоустройству 170 общественных пространств и дворов. 
Работы ведутся в Ботаническом саду, Триатлон парке, парках имени Ататюрка, Мира и согласия, Президентском парке и на главных улицах.

Глава государства поручил продолжить работу по совершенствованию инфраструктуры города, созданию современной, комфортной и экологичной среды для жителей столицы.

Кроме того, разработана концепция благоустройства аллеи «Мыңжылдық». Завершается реконструкция набережной реки Есиль.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в