Казахстан ведет переговоры о легальном трудоустройстве граждан в Южной Корее

Обсуждается вопрос включения РК в систему Employment Permit System
Фото: Министерство труда и социальной защиты населения РК

Представители Министерства труда и социальной защиты населения РК (МТСЗН) и Министерства труда и занятости Республики Корея провели переговоры в онлайн-формате, в ходе которых обсудили вопрос включения Казахстана в южнокорейскую систему Employment Permit System (EPS). Это позволит казахстанцам легально трудоустроиться в Южной Корее, а также обеспечить им равные условия труда и защиту прав, сообщает пресс-служба профильного ведомства.

Во встрече приняли участие председатель Комитета по миграции МТСЗН Аскарбек Ертаев, директор Департамента международного сотрудничества и интеграции МТСЗН Саадат Асансеитова и заместитель директора Управления по иностранному рабочему труду Министерства труда и занятости Республики Корея Мюнг Сунг Хон.

Аскарбек Ертаев проинформировал участников встречи о проводимой работе по открытию корейского центра подготовки в рамках системы EPS.

Обсудив возможность открытия центра EPS в Казахстане, стороны выразили готовность к плодотворному и конструктивному взаимодействию, а также к расширению двустороннего сотрудничества в рамках трудовой миграции.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤