Незаконное завышение цен на электроэнергию расследуют в Экибастузе

Нарушения выявил Департамент АФМ по Павлодарской области
Фото: Руслан Пряников

Департамент экономических расследований по Павлодарской области начал расследование дела по факту незаконного завышения цен на электроэнергию в Экибастузе, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

«Департамент начал расследование по признакам монополистической деятельности в отношении компании, осуществляющей подачу и распределение электрической энергии на территории города. Имеются подозрения о включении в отчетность 2019-2020 гг. сделок с неблагонадежными предприятиями по оказанию ремонтных работ на сумму более 583 млн тенге, что могло повлиять на повышение тарифного плана в указанный период», - указывается в сообщении.

Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Ранее сообщалось, что в Костанайской области осудили банкротного управляющего, который вымогал у компании крупную сумму. Департамент агентства по Костанайской области установил, что банкротный управляющий вымогал у генерального директора и учредителя коммерческой организации 100 млн тенге за включение в реестр дебиторов. Подозреваемый был задержан с поличным при получении 50 млн тенге от генерального директора и учредителя ТОО, половины от ранее оговоренной суммы. Он признан виновным в совершении уголовного правонарушения, ему назначено наказание - 8 лет 5 месяцев лишения свободы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤