Мошенники используют логотипы известных компаний и банков

В Агентстве по финмониторингу предупредили о распространении в сети информации от лжефинансовых компаний
Фото: Валерия Змейкова

Агентство по финансовому мониторингу предупреждает об участившихся случаях распространения в интернете информации от лжефинансовых компаний. Мошенники используют логотипы известных компаний и банков, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

«Лжефинансовые компании предлагают казахстанцам инвестировать в крупные проекты нефтедобывающих компаний «КазМунайГаз», «Тенгизшевройл», в проект государственной цифровой платформы «Платформа Байтерек Инвест» и Kaspi bank, мошенникик обещают  высокий и пассивный доход. Для убедительности они используют логотипы известных компаний и банков, новостных порталов, а также упоминают известных лиц в качестве участников», - сообщили в АФМ.

Вся подобная реклама является ложной, не соответствует действительности и имеет признаки финансовой пирамиды.

Агентство по финансовому мониторингу призывает граждан Казахстана быть осторожными, не верить подобным сообщениям. Проверять каждую организацию в реестре АРРФР и иных уполномоченных органах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤