Задержан предприниматель Ануарбек Джексенгалиев

Ранее он был объявлен в межгосударственный розыск
islamnews.ru

В Агентстве по финансовому мониторингу сообщили о задержании предпринимателя Ануарбека Джексенгалиева. Ранее он был объявлен в межгосударственный розыск, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Объявленный в межгосударственный розыск Джексенгалиев Ануарбек Булатович задержан сотрудниками территориального Департамента АФМ по Алматы», - указывается в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Напомним, Ануарбек Джексенгалиев причастен к хищению бюджетных средств в размере 1,1 млрд тенге в виде возврата КПН. Он подозревается в хищении бюджетных средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в сумме 1,1 млрд тенге, что является особо крупным размером», - указывалось в сообщении ведомства.

Ранее Антикоррупционная служба объявила о вознаграждении за информацию о местонахождении экс-начальника полиции Павлодарской области Нурлана Масимова. За предоставление информации о его местонахождении предусмотрено вознаграждение до 4 000 МРП.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤